Постоянными признаками у личных местоимений, кроме разряда по значению, являются лицо и число, так как эти категории личные местоимения ИМЕЮТ, а не изменяются по ним.
Жаль, что Вы не записали предложение и даже предлог (а он у этой форму непременно есть) из виду упустили. Посмотрите:
И. они
Р. у (от, без и пр. ) них
Д. к ним
В. в них (я слишком много усилий вложил в них)
Т. ними
П. о них (говорю), в них (В них живут люди).
Как видите, омонимичные формы НИХ с предлогом имеют родительные, винительный и предложный падежи. Определить, в каком именно падеже употреблено Ваше местоимение можно было бы только в том случае, если бы Вы дали его в предложении.
(Предлог) них – местоимение.
I Указывает на предмет, но не называет его: (предлог) кого? чего? или кого? что? или о ком? чём? или в ком? в чём? (предлог) них (посмотрите местоимение в предложении и выберите нужный вопрос).
Н. ф. – они.
II Морфологические признаки: постоянные – личное, 3 лица, множественного числа; непостоянные – в родительном, винительном или предложном падеже (посмотрите в своём предложении).
III (Вопрос задаём от сказуемого: (предлог) кого? чего? или кого? что? или о ком? чём? или ГДЕ?) (предлог) них (посмотрите предложение и определите вопрос к местоимению и его синтаксическую роль: дополнение или обстоятельство).
СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Прочее образование
МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР СЛОВА НИХ СРОЧНО
Них-местоимение, указывает на предмет
Н. ф. они
ПП- личное
НП- мн. число, П. п ( о них), Р. п. ( у них) ..Нужен контекст
Синт. роль- дополнение., м. б. обстоятельством..
Н. ф. они
ПП- личное
НП- мн. число, П. п ( о них), Р. п. ( у них) ..Нужен контекст
Синт. роль- дополнение., м. б. обстоятельством..
них- местоимение
Похожие вопросы
- Морфологический разбор слова слаще? Помогите пожалуйста, очень надо)))
- Морфологический разбор слова "ворота" и "улыбчивые"? Помогите!Надо очень!
- Морфологический разбор Слово кустах
- Помогите нужен Морфологический разбор . Хочу научиться)
- выполните морфологический разбор наречий-всюду, вообще, тогда ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО!!!
- морфологический разбор причастия, слова "Темнеющий сад" и "густо усыпанной шуршащими листьями"
- морфологический разбор деепричастия слово замочив
- Скажите любое слово Для морфологического разбора, глагол. Можно несколько: 3
- выпишите все причастия и проведите их морфемный и морфологический разбор.
- Разбор слов ,как часть речи, помогите разобрать слово "Эстетической"