Прочее образование

выполните морфологический разбор наречий-всюду, вообще, тогда ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО!!!

Не соглашусь: у наречий окончаний нет. Это к разбору по составу (морфемном, а морфологический разбор - это разбор слова как части речи.

Для разбора необходимы предложения с данными наречиями, а без предложений разобрать можно примерно так (с различными предположениями, так как точность возможна только в том случае, если разбирающий видит слово в предложении):

Всюду – наречие.
I Обозначает признак действия: (глагол) где? всюду.
II Морфологические признаки – неизменяемое слово, места.
III (Где (глаг.)?) всюду (подчеркните линией точка-пунктир, так как это обстоятельство).

Тогда – наречие.
I Обозначает признак действия: (глагол) когда? тогда.
II Морфологические признаки – неизменяемое слово, времени.
III (Когда (глаг.)?) тогда (подчеркните линией точка-пунктир, так как это обстоятельство).

Вообще – наречие.
I Обозначает признак действия: (глагол) как? вообще.
II Морфологические признаки – неизменяемое слово, образа действия.
III (Как (глаг.)?) вообще (подчеркните линией точка-пунктир, так как это обстоятельство) – это если наречие ВООБЩЕ зависит от глагола-сказуемого
или
III Не член предложения – вводное слово.

Но наречие ВООБЩЕ может относиться к сказуемому, выраженному прилагательным или причастием, а также к существительному. В таком случае оно обозначает признаки признака или признак предмета, например (предложениея не мои, а из словаря Кузнецова):

►Дети ВООБЩЕ очень восприимчивы. (Восприимчивы в какой степени? отновится к сказуемому прилагательному, обозначает признак признака).
►Науки ВООБЩЕ не существует. (Какой науки не существует? Относится к существительному, обозначает признак предмета).
►Сегодня ВООБЩЕ не спал. (Не спал как? Относится к глаголу, обозначает признак действия).

В первых двух случаях разбор наречия ВООБЩЕ, естественно, немного иной.

Вообще – наречие.
I Обозначает признак признака (пример выше 1) или признак предмета (пример 2 выше): (сказуемое, выраженное не глаголом, или существительное) как? в какой мере, в какой степени) вообще.
II Морфологические признаки – неизменяемое слово, меры и степени.
III (Как? В какой мере, степени?) вообще (подчеркните линией точка-пунктир, так как это обстоятельство)

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
ВФ
Владимир Федотов
75 187
Лучший ответ
AB
Ainura Baidilova
410