Прочее образование

морфологический разбор деепричастия слово замочив

Вот уж чего НИКОГДА не следует делать в морфологическом разборе, так это копировать с одного некорректного сайта некорректные разборы с перечислением всех форм слова.

Замочив – особая форма глагола, деепричастие.
I Обозначает добавочное действие предмета: что сделав? замочив.
Н. ф. – замочить.
II Морфологические признаки – невозвратное, совершенного вида, переходное, неизменяемое слово.
III (Как? или когда? или Почему? или др. надо смотреть предложение, чтобы правильно задать вопрос) замочив (что?) обязательно должно быть зависимое слово, то есть деепричастный оборот, который сюда и надо выписать (подчеркните линией точка-пунктир весь деепричастный оборот, так как это обстоятельство уступки).

А вот как компактно выглядел бы разбор этого деепричастия, если бы Вы не забыли записать предложение с ним:

Не замочив рук, не умоешься. (Пословица)

(Не) замочив – особая форма глагола, деепричастие.
Н. ф. – замочить.
III (При каком условии?) не замочив рук (подчеркните линией точка-пунктир весь деепричастный оборот, так как это обстоятельство условия)

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Baurzhan Amantayev
Лучший ответ
Начальная форма: ЗАМОЧИТЬ
Часть речи: деепричастие
Грамматика: непереходный, прошедшее время, совершенный вид
Формы: замочить, замочил, замочила, замочило, замочили, замочу, замочим, замочишь, замочите, замочит, замочат, замочив, замочивши, замочимте, замочи, замочивший, замочившего, замочившему, замочившим, замочившем, замочившая, замочившей, замочившую, замочившею, замочившее, замочившие, замочивших, замочившими, замоченный, замоченного, замоченному, замоченным, замоченном, замочен, замоченная, замоченной, замоченную, замоченною, замочена, замоченное, замочено, замоченные, замоченных, замоченными, замочены
Татьяна Горбачёва "действительный залог" что это?
Н. ф. – замочить.