Прочее образование
Где лучше в школе или университете?
Для меня в институте в свое время было лучше чем в школе. Во первых я сам самостоятельно решал в какой последовательности и когда мне делать то или иное задание. Надо мной никто не стоял. Ни дома, ни в институте. Я сам решаю что и когда делать, куда и зачем идти. Правда маленький нюансик ))) Последствия таких решений - за мой счет.
Мои самьiе лучшие годьi -пять лет в университете!
В каком плане - лучше?
в универе естественно... всем насрать ходишь ты учиться или нет)))
Дома
Мне было хорошо и там, и там
В универе лучше. Иногда всего две пары в день (иногда шесть, это да), иногда вообще нет (если у всех военная кафедра, а ты не ходишь или ещё почему-то). Можно проспать первую пару, потом списать конспект. Некоторые вообще приходят только на сессию, но и знания у них соответствующие.
На самом деле, в школе тебе дают обязательное образование, учителя отвечают за то, какие у тебя оценки, это показатель того, как они умеют учить детей, там будут оставлять на второй год, пока не научат хоть как-то. А в универе никто тебе ничего не должен, туди идёшь по своей воле: не хочешь учиться — ну и вали, откуда пришёл. Всё-таки, высшее образование не всем дано, не все же в стране умные, что бы они о себе ни думали.
Конечно, всё зависит ещё от специальности. Медиков так напрягают, что им-то в школе точно проще было, а вот каким-нибудь агрономам или механикам вообще халява. В фотоальбоме выпускников смотрел отографии автомехаников (ну или кто они там по документам), так один в один стенд "их разыскивает милиция".
.
В Университете
Поступив в университет, я осознала, насколько интересным может быть образование. Школа, в сравнении с ним, оказалась кошмаром-я не захотела бы вернуться туда под страхом смерти! Потому, могу заявить уверенно: в университете!