Прочее образование
Почему сейчас все такие безграмотные? Через слово ошибки, читать противно даже (
Это хороший вопрос. Но одного ответа для всех случаев быть не может. Кто-то действительно не знает как писать правильно, а кто-то - просто не придает значения ошибкам, особенно в интернете. Со временем такой человек привыкает писать как-нибудь. Есть еще проблема отсутствия уважения к другим. В интернете мало знакомых, нет причин уважать других пользователей, вот и пишем как хотим. Учитесь не придавать значение чужим ошибкам, сами подавайте хороший пример, на ваших текстах и научатся чему-либо.
акши
А вот чё строить из себя такого брезгливого? Не хочеш (ь) -- не читай.
Валентина Тезова
Ну и не буду!) бебебе)
очепятки лень исправлять
Утчилка по рузкому была истеричкой. Но кое что я помню.
Меня напрягают такие вот "спрашиватели". Когда я встречаю подобные вопросы, то, на поверку, их авторы сами не сильно далеко ушли от тех, от кого им якобы противно.))
Валентина Тезова
Возможно, но я думаю что я не из тех чисел) По крайней мере училка говорила что у меня природная грамотность, диктанты в основном все на 5 были)
А сами вопрос написали с ошибками! Что касается безграмотности, то это обьясняется наличием выхода в интернет даже на уроках, экзаменах, ВУЗах!!!
Если бы для проезда в общественном транспорте требовали не только билет, но и была возможность проехать бесплатно, ответив к примеру на 200 тестов по русскому языку, математике в специализированном пункте, грамотных стало больше.
Если бы в соцсетях и прочих сайтах нельзя было отправить сообщение, если в нем содержалась хотя бы одна граммотическая ошибка, то и ошибок при чтении не наблюдалась.
Если бы правительство в серьез заинтересовалось этой проблемой, то всё равно нашелся бы способ решения. Да и можно было ввести поощрения грамотным хотя бы раз в году, к примеру в День Русского языка!!!
Только вот вопрос повышения заработной платы чиновникам актуальнее данного..
Эх, Русь-матушка, у нас теперь кроме дураков и дорог, еще и Ачепятки и Ашибки завелись!!!
Марина Белова
Вот уж в вопросе-то ошибок нету. А вот у вас в ответе – есть. Причем навалом. Слово "вуз" пишется вот так, а "русский язык" – вот так, со строчной, как бы вы его ни уважали.
Остальные сами найдете?
Feruz Jorayev
Недавно возник спор: как правильно писать аббревиатуру «вуз» — прописными или строчными буквами? ..Если аббревиатура находится в середине слова или в конце, она может писаться как прописными, так и строчными буквами...
А русский язык, как вы и отметили, написала с заглавной, подчеркнув свою мысль.
А в вопросе ошибки, и если вы их не заметили, то мне очень жаль! Самое первое, что можно заметить, то неправильно составленные предложения! Порядок слов никто не отменял!
дебилами управлять легче
вы знаете.. безграмотных всегда было достаточно.. вы же понимаете что в начале ХХ века тоже было много таковых.. просто сейчас это всё на виду.. и кажется что их очень много.. а таковых как всегда одинаковое количество
Ошибки хотя бы можно отнести к опечаткам, а вот отсутствие смысла - это похуже будет.
Валентина Тезова
В основном это не опечатки, а именно ошибки)
ашипки
Пред история :::D
Пороую даже мысль нормально сформировать не могут.
русский язык могуч...