Безграмотность шагает по России! Пора ликбезы проводить, как после революции.
Это что, некоторые говорят, что Ленин - 1.наш бывший президент, 2.какой-то руководитель в 70 годах,
3. Настоящая его фамилия - Лермонтов!
Сам слышал!!!
Прочее образование
Почему здесь так много безграмотных людей?
Инна Андрианова
К сожалению Вы правы!
Не только здесь, их много везде!
В ЛЮБОМ ДЕЛЕ, ВПЛОТЬ ДО САМЫХ ВАЖНЫХ И ОТВЕТСТВЕННЫХ!! !
Просто в печатном тексте это сильнее проявляется.
Как в анекдоте.
Кем лучше быть? Дураком или лысым!! !
Дураком лучше.
Не так бросается в глаза.
Как в анекдоте.
Кем лучше быть? Дураком или лысым!! !
Дураком лучше.
Не так бросается в глаза.
Андрей Сайбель
ну как сказать! )))) лысым намного лучше, чем дураком. имхо.
Айнура Карагаева
Ответ мне понравился,правильный.
А шо нам делати сирым, да убохим... .
Фот фсйо шдйом, пака хто та прийдйот и научит....
Инна Андрианова
Я тоже ошибаюсь, дело не в этом.
Думаю что если можно прочитать и понять смысл, - этого вполне достаточно..))
Инна Андрианова
А как же уважение к собеседнику да и к себе.
своим вопросом, с грамматической ошибкой, кстати, Вы решили спровоцировать диспут? ради интереса или ради прикола?
Oksana Astrahanceva
интересно, где вы нашли у нее ошибку?
Инна Андрианова
извините, я конечно не считаю себя идеальным знатоком русского языка, но постаралась написать без ошибок?
Подскажите, где ошибка? Исправлюсь!
Здесь нас много? Это мы исчё не все здесь! А где нас мало? Нас есть везде! И нас ещё будет!
Инна Андрианова
И вы этим гордитесь? Глупо!
Их везде много.
Все грамотные и умные здесь вопросов не задают.
Инна Андрианова
Ну почему же?
Грамотных всегда меньше, этот сайт не исключение )
потому что грамотные на других сайтах чатятся, а вообще, и в жизни грамотных мало.
Да, просто словаря под рукой нету.
Инна Андрианова
Так он есть в Интернете. Да еще и ошибки подчеркиваются... Это просто неуважение к окружающим.
Разве только здесь? Скорее всего они торопятся ответить и не думают об ошибках.. . Не стоит на это обращать внимания. Мы же не экзамен сдаем по русскому языку. Здесь важно то, что наши вопросы читают и отвечают на них.
Всего доброго!
плохо учились в школе....
и бИЗтактных..))))))))))))))) )
Кстати зачем быть там где что-то не по Вам
А что есть грамотно? ПРЕВЕД?? ? может это просто фенька молодежная.
Инна Андрианова
К фенькам вопрос не относится.
А вы очень грамматны?
Инна Андрианова
Не очень, но стараюсь писать без ошибок. Получается не всегда.
У меня вот, например, клавиатура заедает и некоторые буквы не выходят.... А вообще я согласна с вами- много неграмотных.. . я в школе на пятерки всегда по русскому училась, а теперь забывать стала, тоже много ошибок делаю, но правда стремлюсь их исправлять....
Инна Андрианова
С опечатками и клавиатурой все понятно. Я о другом. Ведь многие действительно не знают элементарных правил. Я тоже могу ошибиться и считаю русский язык своей слабой стороной, но то, что можно увидеть сегодня - пугает.
А почему вы думаете что безграмотные? Может специально так пишут?
Ведь неправильно написанное слово в мейле подчеркивает, так что не заметить это не возможно!
Некогда в школу ходить.
Инна Андрианова
Видимо Вы правы!
Так в школе учимся. Удивляться нечему
Инна Андрианова
Видимо не учитесь!
Скорее всего грамотных здесь больше чем Вы думаете! Но многие пишут как придётся. А это, я считаю, неуважение к собеседнику!
Инна Андрианова
Грамотных много. Вопрос в другом, почему молодежь по большей части пишет с такими ошибками, с которыми я бы школу не закончила. Не уважают ни себя, ни собеседника!
Как говорили в КВН мы не звоним, а звоним (ударение на 1 слог) , но при этом все равно дозваниваемся.
большая половина людей безграмотных, большая редкость кто вообще идеально знает русский язык. Даже думаю вы, те же правила...
Инна Андрианова
Я не считаю себя идеальным знатоком правил русского языка. Но ведь нужно уважать собеседников да и себя тоже.
грамотные просто торопятся отвечать