Сначала нужно поступить в вуз и получить диплом. Дать вам нагрузку или нет - решает кафедра на заседании кафедры. Даже бакалавр может вести нагрузку - если так решит кафедра. Если подаете надежды - почему бы и нет... В магистратуре вообще это поощряется. Но если так и будете болтаться потом без ученой степени - рано или поздно вас тихо уйдут. Подойдет срок переизбрания через 5 лет - и окажется, что нагрузки для Вас как раз нет. Потому что в вузе вы ценны, если есть ученая степень кандидата или доктора наук. Если ее нет - вы снижаете процент остепененности вуза и становитесь обузой.
Так что путь в преподавание в вуз - аспирантура. С дипломом кандидата наук Вам сами предложат работать.
Ответ на дополнение: "и ещё я знаю что мне надо делать, но вот что преподавать то?
".
Вы что хотите? Чтоб Вам прямо тут нагрузку выдали?
Прочее образование
Хочу быть педагогом в институте или вузе, какие предметы вообще существуют? живу в Чебоксарах
Если не ошибаюсь, вам нужно будет закончить магистратуру, тогда вы будете иметь право преподавать в ВУЗах
Обычно в самом вузе, где учишься, предлагают закончить аспирантуру и идти к ним преподавателем, но это еще не гарантия, что возьмут (хотя и обещают).
для этого надо иметь классическое базовое высшее образование (классический университет)
Что это вдруг Вам так захотелось? Вы даже представления не имеете о том, ЧТО хотите преподавать. На преподавателя вуза не учат. И не каждый может быть преподавателем, кому это вдруг втемяшилось.