Прочее образование

Как лучше всего развивается память человека ?

Чтобы лучше запоминалось чтение статей, книг и так далее. На данный момент очень плохо запоминается обучающая информация. Вариант выписывать избранное и потом зазубрить, только это поможет, а как всё таки на длительное время получить эту хорошую память.
Dilya Mukpenova
перед сном хорошо активизируется память, и утром закрепить материал повторением.
Марина Меркушева
Лучший ответ
Память – методы тренировки и развития

my-life-smile.ru›psixologiya…trenirovki…razvitiya
3. Числа – прекрасный способ для тренировки памяти. ..5. Для развития памятиподходит и ещё один способ: находить отличия в одном и том же объекте спустя какое-то время.
Способы развития памяти | Как улучшить память

moya-pamyat.ru›razvitie-pamyati/sposoby-razvitiya…
Различние способы развития памяти ребенка. Опубликовано 07.05.2014 автором П. Мятов. ..Однако доказано, что при обуч
Для поддержания памяти и её улучшения,
Нужно.
Доброта, платоническая любовь, ко всем и всему хорошему, спокойствие, честность – надо учиться и т. д. нужны духовные ценности и их исполнение.
Режим дня, чистый воздух, чистая и проветриваемая - позволяющая дышать коже - одежда, чистое без пыли и ковров - помещение, постоянно чистая - кухня, растяжки тела - это, феномен для памяти, нужна так же зарядка, прогулки в сосновом бору, постоянное во всём доброе и гармоничное творческая работа, или увлечение, где недолжно быть и намёка на зло, к примеру, если рисовать картины, где обязательно должно быть, только светлое и доброе.
Нельзя.
Кушать острую, жареную, копчённую, молочную, бобовую, сладкую – уничтожает сам мозг, и солодит ум - выхолащивает, мясную, химическую (уксусы, лимонную кислоту, эссенции красители, и т. д. это, не только сильнейший концентрированный яд, для тела, но и для памяти), сырую воду – заменить солёными минералками и не сладкими соками.
Нельзя кого то, и чего то осуждать, нельзя смотреть телевизор, слушать радио – там сплошная лож и насилие, и это блокирует участки мозга, практически навсегда, с небольшим ослаблением во времени. Но есть таинства, которые выводят ужасы тв. и радио из ума и мозга. Интернет, только по работе, и чистого и доброго творчества, и по распорядку дня.
И тогда, и память вам помогать всегда будит, можно будит вспомнить, к примеру, когда вы были в утробе своей мамы, и даже до зачатия – бытие.
Это мой образ жизни, и опыт.
Анна Кузнецова
7 простых способов развить память: http://russian7.ru/post/kak-razvit-pamyat/full/
Для работы мозга очень полезно двигаться, ходить, плавать, полноценное питание (глюкоза, орехи, мед), каллиграфия и изучение мертвых языков.
Мне папка в детстве ремнём развивал.,
А сейчас, некому, не помню что было вчера.
Окей Гугл, что было вчера?
Grizzly_Cool