Прочее образование

Как чтение действует на нейроны мозга? Как чтение книг на это влияет?

Atajan A?ilow
От новой информации образуются новые нейронные соединения.. чем их больше тем больше человек знает
Любовь Сердюкова
Лучший ответ
Atajan A?ilow Так по телевизору тоже получаем информацию
положительно
Образуются новые нейронные связи и оп, + 10 к интеллекту за каждую новую книгу)
Катерина Зотова Как понять +10 ?) Типо есть нейронная таблица?)
при чтении формируется анализ и синтез мышления, надо читать каждый день!
Мозг изучен крайне поверхностно. Достоверно известно, что при получении нового опыта (знания), в том числе и от чтения. В головном мозге здорового человека запускаются, сложные химические процессы, ядро нейрона определяет количество связей, впоследствии более сильные связи закрепляются (т. е. часто используемые), отсюда и выражение - повторение, мать учения. Далее человек при желании вспоминает и использует полученные ранее знания.
Значит у тебя нет мозгов вообще от а до я.
а если читать не умеешь...
Не будешь читать, будешь тупым.
Ученые установили, что при продолжительном чтении усиливались связи нейронов в левой височной коре, что сохранялось даже в спокойном состоянии. Также было отмечено усиление сенсомоторной коры, которая активируется не только при реальных движениях человека, но и при воображаемых. Так, если человек начинает погружаться в книгу и чувствует себя героем, то это также вызывает активность этой коры. Долговременное влияние чтения на мозг сохраняется в течение пяти дней. Неизвестным остается тот вопрос, повлияет ли на мозг таким же образом менее содержательный текст и как долго продержится его эффект.
)))
новые связи и неероны иногда
Maria
Помимо развития нейронов мозга, у тебя улучшается дикция (если читать вголоси большой
Помимо развития нейронов мозга, у тебя улучшается дикция (если читать вголос) и большой словарный запас