Прочее образование

Слышал такое, что говорить Спасибо - не правильно, а правильно - Благодарю.

Язычники не любят "спасибо". Потому что сокращение от "спаси тебя бог", а у них многобожие.

Люмпен-пролетарии не любят, потому как они в большинстве - чёрные атеисты. Инстинктивно считают сами себя "богами" и никого, кроме себя. Отсюда барское снисходительное "благодарю".

Христианская традиция не приветствует речь от первого лица, поскольку она развращает. Уж если очень захотелось "побухтеть", лучше сказать не "благодарю", а "прими благодарность".

Как-то так.
Марс Макаров
Лучший ответ
Глупости. Говорите то, что считаете уместным. Впрочем, на зоне могут быть свои правила....
Коля Петров А обыденность не делится на "зоны"?
Значицца, стопиццот русскоязычных говорят неправильно. Среди них и академики, и всякие там профессора, и остальная шушера типа простых филолухов.
И где же вы это слышали??
Артур Пирожков
Простое хорошее слово «спасибо»,
Кто может его не любить?
Когда-то оно означало «Спаси Бог»,
Но это успели забыть.
Хочу возвратить этот древний обычай,
Каким бы отжившим он не был,
И вместо избитых «спасибо» привычных,
Начать говорить всем: «Спаси Бог!»
Коль друг, мне сердечный окажет услугу,
Иль родственник в горе помог.
Скажу от души и родному, и другу:
«От горя спаси тебя Бог!»
А если злой недруг поступок позорный,
Во тьме для меня приберёг,
С улыбкой отвечу ему непритворной:
«Спаси от грехов тебя Бог!»
Желая спасенья всем близким и дальним,
Приду на небесный порог,
Где примет радушно мой дух благодарный
Свершитель спасения – Бог.
Это тебя какой-то урка-динозавр научил. Они говорят: "когда стреляешь сигарету не говори спасибо, потому что просишь спасения для человека, который тебе отраву дал. Говори "Блягодарю""

Привет честному народу воровскому. =)