Прочее образование

Идти в Колледж это получше чем училище и ПТУ?

Колледж, техникум, училище... а в чем, собственно, разница?
●Училища. Несмотря на разницу в наименованиях, суть у училищ одна — дать начальное профессиональное образование. То есть, в училища поступали те ребята, которые не могли усвоить программу средней школы (10-11 классов), но при этом становились прекрасными мастерами: штукатурами, трактористами, поварами и т. д.
●Сейчас, в соответствии с новым федеральным законом «Об образовании», училища перестают существовать как самостоятельные образовательные учреждения. Теперь они становятся техникумами или колледжами, обеспечивая студентам получение полного среднего образования, либо становятся филиалами колледжа или техникума.
●Колледж. У нас колледжи появились не так давно и занимают некое промежуточное положение между средним профессиональным и высшим образованием. Колледж — это среднее специальное учебное заведение (ССУЗ), в котором можно получить профессию, и среднее полное образование по основной или углублённой программе.
●Техникум. Многие словари считают техникум и колледж синонимами. И в колледже и в техникуме учащийся получает профессию и полное среднее образование. Но в техникуме, в отличие от колледжа нет углублённой программы получения среднего образования. Вот и всё отличие.
●Чтобы выбрать учебное учреждение, нужно определиться с некоторыми пунктами:
Хотите ли вы продолжать своё образование после его окончания? Если «да» — выбираем колледж или техникум, если «нет» — училище (филиал колледжа, не дающий полного среднего образования, а значит и права поступления в ВУЗ).
Хотите ли вы быстро получить профессию? Если «да» — выбирайте техникум или училище, если «нет» — колледж.
Текст отсюда: https://ros-obrazovanie.ru/articles/kolledzh-tehnikum-uchiliche-raznitsa.html
Разиля Шамсутдинова
Лучший ответ
Сергей Полищук Хотелось бы поступить в ВУЗ после Колледжа, но тут две проблемы.
1) Армия, но вроде как можно после армии поступить.
2) В моём городе наверно нету колледжа при ВУЗе, город Вологда.
3) И надо ли будет между Колледжам и ВУЗом сдавать ЕГЭ?
одно и тоже. только с модным названием. средее специальное учебное заведение
Сергей Полищук А как думаешь стоит в него идти? В данный момент перешёл в 8 класс, оценки так себе, половина четвёрок, половина троек .
это одно и тоже, прост быдланы сейчас говорят что они не в пту учатся а в коледже, как бы престиж и все такое, а разницы никакой
да, получше
намного
Это одно и тоже.
Не иди ни туда ни туда. В школе оставайся.
ЕГЭ не такое сложное, как его малюют, особенно по гуманитарным специальностям.