Прочее образование
Какие есть работы без знания математики?
Какие есть работы без знания математики? Точнее чтобы не сдавать ЕГЭ по матике.
Математика и русский язык входят в число обязательных экзаменов в выпускных классах. И потому вам придется ее выучить и сдать. Кликните на текст следующего абзаца – там есть и другие мнения...
Совершенно не нужно знать математику работникам следующих профессий: журналист, филолог, учитель гуманитарных предметов, таких как русский язык, история, литература, обществознание.
Также не обязательно знание математики переводчику.
Гиду или экскурсоводу в профессиональной деятельности вряд ли пригодится математика.
Не очень нужны знания по этому предмету и низкоквалифицированным работникам, таким как сторож, грузчик, дворник или уборщица.
Некоторым представителям творческих профессий, например, музыкантам, актерам или писателям математика практически не нужна.
На мой взгляд, математика также не нужна маляру, доярке, конюху, повару и т. д.
То есть на базе 9 классов? Автомойщик, дворник, продавец, и т. д. Большая часть доступна по достижении 18 лет
Уборщик, сантехник, кассир
Сергей Кольцов
А как же Психолог? Музыкант? Актёр?
Преподу по физ-ре не над
есть миллион работ, для которых и ЕГЭ не нужен.
уборщики, продавцы, санитарки, и пр. и пр.
Мойщик сортиров. Там не надо.
Х.х.х.men.х.х.х Х.х.х.men.х.х.х
*Может сартиров?
Дмитрий Закорский
дура
Зыкова Елена
Зачем сразу обзывать человека. сам ты дурак.
Егэ по математике обязательно
Есть много специальностей которые не требуют точных наук. Педагоги, филососы, психологи, врачи и т. д.
Света Оленёва
Филососы? ;))
Если вы не уверены, что сможете сдать ЕГЭ по математике на высокий балл, то поступайте в колледж. Вам нужно ЕГЭ только для получения аттестата. С аттестатом - в колледж без результатов и вступительных экзаменов.
Национальный социально-педагогический колледж (НСПК) зачисляет без результатов ЕГЭ и ОГЭ, без вступительных экзаменов и конкурса аттестатов. За исключением специальности «Педагогика дополнительного образования (ИЗО и ДПИ)» — на ней есть творческий экзамен «Рисунок».
Студенты обучаются дистанционно, без выездов на сессии. Можно совмещать учёбу с работой и семьёй.
Выпускники получают две квалификации в социально-педагогической сфере и два диплома — о среднем профессиональном образовании и о профпереподготовке.
По окончании колледжа они могут приступить к работе по любой из квалификаций или совмещать сразу обе.
Специальности НСПК:
«Дошкольное образование»
«Педагогика дополнительного образования (ИЗО и ДПИ)»
«Педагогика дополнительного образования (социально-педагогическая деятельность)»
«Преподавание в начальных классах»
«Коррекционная педагогика в начальном образовании».
Подробности узнайте у приёмной комиссии по телефону 8(800)707-30-78 или оставив заявку на почте: pk07@i-college.ru.
Специальности НСПК:
«Дошкольное образование»
«Преподавание в начальных классах»
Какие ж люди то злючие, ух!)
Далеко неполный список: переводчик, филолог (учитель), юрист, врач, историк, журналист и ещё очень много других.
А вообще, математика - царица наук, её надо хотя бы чуть чуть, но знать! Мышление логическое развивает мощно, а это вообще везде пригодиться.
Влад Вериго
Чушь. Юристы и врачи математику тоже изучают