Прочее образование

На кого лучше учиться, логопед или учитель английского

с развитием нынешней молодежи... на логопеда))))
Евгения Никишкина
Лучший ответ
Выбрать английский – и это здорово и перспективно!!!

Сегодня специалисты со знанием английского языка много где требуются и хорошо оплачиваются.

В вузах, где английский язык основной предмет действительно есть конкурс, и к нему стоит подготовиться, но и спрос на таких специалистов большой, они востребованы. И не только как преподаватели, можно стать репетитором, лингвистом, переводчиком. Даже если оклад у преподавателя не всегда высокий, есть возможности для дополнительного заработка – например, частные уроки и переводы.

Английский язык нужен всегда и везде.

Если ты решишь оставить английский, то возможные варианты такие:

ученый-лингвист, переводчик, экскурсовод, учитель английского, репетиторы и т. д. – это те профессии, которые напрямую связаны с языком. - профессии, которые предполагаю общение на английском языке - менеджер компании, бизнес-консультант, администратор в гостинице и многие другие.
профессии, где много профессиональной литературы на английском языке: программист, финансист и т. д.
Логопедом тоже здорово, но меньше перспектив ( детсад, реабилитация после заболеваний с нарушением речи и ...очень надо любить эту профессию!)
Ты хочешь, что бы английский стал твоей профессией или же профессию, где английский будет бонусом?

Ответ на этот вопрос поможет тебе определиться с направлением.
Конечно, английский.
А лучше овладейте не одним иностранным языком.
Тогда сможете свободно общаться в любой стране, а это очень важно.
Бекуля *****
Илёс Рахмонов Доброго осеннего вечера, Людмила!
Уюта в доме и тепла в душе!
С уважением Галина Купина.
Учи язык, в жизни пригодится!
Это смотря что тебе легче даётся. А если учителем будешь наверное зарплата будет маленькая, лучше иди на преводчика.
идите учится на учителя английского языка. вы всегда сможете найти работу, если не в учебных заведениях так будете давать частные уроки. Можете даже вот тут работатьhttp:// eslglobal-edu.com/otzyvy-o-rabote-v-kitae : https://vk.cc/5L4Ouh
Учитель английского или же репетитор