Прочее образование

Почему не стоит бояться экзаменов?

Если школьник не учился как следует в течение последних лет, то он должен предполагать, что результат экзамена не предсказуем, вся надежда только на удачу. Чего уж бояться-то... раньше нужно было думать. А если есть знания, то и подавно не стоит бояться, потому что, нервничая, мы не даем нашему мозгу возможности сосредоточиться на главном – на экзамене. Настраивать себя на успех в любом деле – это важно для каждого человека... об этом следует помнить.
Екатерина Захарова
Лучший ответ
Потому что это только вредит конечному результату.
Тимур Tima
Экза-а-а-мены.... Часто мне снятся... И каждый раз я просыпаюсь СЧАСТЛИВЫМ, так-то!!! (вот интересно, много ли народу мне "нравится" поставят?..)
Оксана Попова
Люди боятся провала на экзаменах, потому что чего-то не знают, чего-то не умеют, а также настраивают себя психологически, что и разрушает уверенность внутри человека!
Экзамен-это ведь показатель твоих знаний, а также, если ты успешно сдаешь их, то у тебя появляются большие возможности и выбор в дальнейшем месте обучения (если говоря об ЕГЭ, следует хороший институт) Но даже если ты не набрал, то количество баллов, раньше времени не нужно расстраиваться!!! Выход всегда найдется)
Если говорить об экзамене после 9 класса, то не нужно сильно себя загонять!!! Учителя могут говорить многое, даже чуть-чуть запугивать, но в вашу пользу, чтобы вы не расслаблялись!!! Главное готовься и у тебя всё получиться.
Сложно