Прочее образование

Как избавиться от акцента

Скажите пожалуйста как избавиться от акцента, когда разговариваю на русском трудно бывает высказать некоторые слова, заикание бывает, неправильно вставляю ударение в слове. И еще акцент у меня. Дайте советы пожалуйста как это все исправить. Заранее благодарю.
John Smith
Тот или иной способ говорить формируется и усваивается нами с рождения. Между тем, акцент – не патология, (и ни в коем случае не приговор!), а просто условный рефлекс, который устраняется таким же образом, как вредная привычка. Это значит, что устранение акцента, говора, косноязычия требует силы воли, приложения усилий и времени.
●Послушайте себя со стороны
Первый шаг к самосовершенствованию – это осознание своих ошибок. Запишите на диктофон вашу речь и внимательно вслушайтесь...
●Заучивайте с выражением
…Не тексты из книг, конечно же. Выберите монолог какого-нибудь персонажа из любимого фильма или сериала и заучите его наизусть. При этом важно запоминать и слова, и интонации.
●Подражайте
Повторять за диктором ТВ. Слушайте аудио книги. Выберите для себя объект для подражания среди любимых актеров; при этом попробуйте выделить актера, чей тембр голоса близок к вашему. При просмотре фильма повторяйте за актером понравившуюся фразу и записывайте себя на диктофон. Сравнивайте записи вашего и актерского голосов и повторяйте до тех пор, пока не достигнете максимального сходства в произношении.
●Это часть советов для изучающих английский язык, но, видимо, и для вас русский яхык не родной. И мы, носители языка, часто говорим неправильно — путаемся в ударениях, значениях сходных в произношении слов. Для того, чтобы исправлять речь, нужно пользоваться словарями — их великое множество на самые разные темы. Работа вам предстоит большая. Успеха!
Вам помощь: http://www.abelik.ru/logoped-dlya-vzroslih/kak-izbavitsya-ot-aktsenta
Хокимчон Кабиров
Лучший ответ
скороговорки, песни, логопед.
A B
Светлана Свет Ты свое мнение высказываешь или опираешься на научные методы? Похоже, что это только твой бред.
Уехать на родину.