Английский завтрак давно стал считаться своеобразной достопримечательностью Великобритании, но многие ошибочно считают, что лучшее начало дня для жителя Туманного Альбиона – овсянка, гренки и чай. На самом же деле завтрак истинного англичанина состоит из очень калорийных и вкусных продуктов.
Традиция плотно завтракать появилась в Англии еще в 19 веке. Конечно же, произошла она из богатых, знатных семей. К утреннему столу было принято готовить множество сытных деликатесов, и завтрак мог растянуться на час, а то и на два.
Идея хорошо кушать по утрам понравилась и обычным жителям, которые быстро поняли, что настоящий английский завтрак способен придать сил и энергии на весь сложный рабочий день. А после двух Мировых войн он стал настолько популярным, что попробовать теперь его можно в каждом кафе, ресторане, отеле и многих других общественных заведениях.
Из чего же состоит утреннее меню?
●В первую очередь, это жаренные куриные яйца, их, как правило, готовят в количестве двух штук.
●Тонко нарезанный и обжаренный до корочки бекон.
●Жареные сосиски (bangers), в состав которых входят пшеничные сухари, которые придают особой текстуры и вкуса.
●Свежие или консервированные томаты.
●Фасоль в томатном соусе.
●Шампиньоны.
●Тосты с маслом.
●Чай, кофе, апельсиновый сок.
Чтобы приготовить все это разнообразие, потребуется вовсе немного времени...
Концепция оригинального, сытного и вкусного завтрака уже несколько столетий остается неизменной. Даже в этом, казалось бы, обычном ритуале и кроется желание англичан стремиться к порядку во всем.
Больше информации: http://brjunetka.ru/iz-chego-sostoit-angliyskiy-zavtrak/#ixzz4WZglPIWv
Прочее образование
Почему английский завтрак называют классическим? Делаю проект. На тему "Классический английский завтрак."
Открываем толковый словарь, находим слово "классический" и читаем:
КЛАССИЧЕСКИЙ
1. ..Типичный, особенно характерный, показательный
КЛАССИЧЕСКИЙ
В России нет английских завтраков...
почему-то все английские традиции -классические, хм, интересненько))...