Прочее образование
Добрый вечер. почему не получается подготовиться?
Дело в том что мне 17 лет, собираюсь в этом году поступать в ВУЗ на программную инженерию на бюджет очное. в моем лишь один ВУЗ, и он как раз технический... проходной балл на бюджет-220 баллов (русский язык+математика+физика). готовлюсь к ЕГЭ уже два года. и впринципе неплохо, но русский немного страдает 60 баллов, физика-80 баллов, математика-80 баллов. это я проходил ЕГЭ онлайн в инете за 2016 год три месяца назад, а вот сегодня проходил ЕГЭ уже за 2015 год, и у меня вышло-русский-62 балла, физика-78 баллов, математика-80 баллов. но мне не понятно почему так? почему русский все так же страдает? хотя я готовлюсь активно и одинаково по всем предметам... просто как раз у меня получается 220 баллов-это порог, и я боюсь, что не пройду на бюджет (о репетиторе не может быть и речи, мы из бедной семьи (что делать с русским я ума не приложу (
ЕГЭ — та же лотерея, что и везде: может повезти там, где и не думаешь об успехе. Вы уже знаете свои слабые места в русском — значит, следует обратить на них внимание и выучить. Кстати, так и с другими предметами, выбранными вами на ЕГЭ.
И самое главное. Вы должны быть нацелены на успех. Ни на минуту не позволяйте себе сомневаться в своих силах. Вы должны поступить на бюджет! Составьте план подготовки. Из него вы увидите, на что вам будет не хватать времени и откорректируете свой распорядок. Не забывайте об отдыхе, активном: три часа занимаетесь — час отдыхаете на свежем воздухе, потому как мозгу тоже нужна перезагрузка. Успеха.
Не получается подготовиться потому, что много сидишь на"Ответах" в Инете. Учи больше и упорней.
Я бы в таком случае пошел на платное отделение. Либо идти на другую приемлемую специальность. У всех есть слабые места. Я, например, медленно чертил, когда учился в ВУЗе и сделать с этим что-то было трудно
Юля Киселёва
я тоже медленно черчу, но матешу я люблю)
Возможно вам стоит потратить на русский больше времени. Больше читать, учить правила и обратить на него больше внимания чем на Математику и Физику. Вы сказали что тратите примерно одинаковое время на занятия этими предметами, значит надо надавить на русский. Я ни в коем случае не призываю вас тратить все время обучения на русский и забросить таким образом два других предмета. Также возможно вам стоит выполнить тесты созданные для подготовки к ЕГЭ. Говорят если выполнить много подобных тестов сдавать экзамен будет проще. Хотя утверждать не собираюсь. У меня похожая проблема. Немного другая, но похожая. Мне это помогло, хотя и не сильно. Потому как если не сложились хорошие отношения с русским, обычно ничего особо не поделаешь.