Прочее образование

Что-то про развитие спорта в Италии после 2 мировой и до нашего времени. Пишу реферат. Очень много не надо, только основное

Спортсмены Италии принимают активное участие в международной спортивной жизни. В последние 60—70 лет не было практически ни одного чемпионата мира или Европы, в которых бы не участвовали представители Италии. Прочно вошли в историю спорта имена итальянских легкоатлетов Адольфо Консолини — лучшего европейского дискобола конца 40-х — начала 50-х годов, олимпийского чемпиона 1948 г., трехкратного чемпиона Европы, неоднократно вносившего поправки в таблицы мировых рекордов; Ливио Берутти — олимпийского чемпиона 1960 г. в беге на 200 м, мирового рекордсмена; фехтовальщика Эдоардо Манджаротти — участника пяти олимпиад, на которых он завоевал 13 медалей, в том числе 6 золотых, а всего за 25 лет выступлений на фехтовальной дорожке он завоевал еще 20 медалей мировых чемпионатов, из которых 13 золотых; гимнаста Франко Меникелли — олимпийского чемпиона 19G4 г., шестикратного чемпиона Европы; велосипедистов: Эрколе Бальцини — одного из лучших гонщиков 50-х годов, олимпийского чемпиона 1956 г. в групповой шоссейной гонке, чемпиона мира среди любителей и профессионалов, мирового рекордсмена; Серджо Бьянкетто — одного из сильнейших спринтеров мира 60-х годов, двукратного олимпийского чемпиона (1960 и 1964 г.) в гонке на тандемах, двукратного чемпиона мира в спринтерской гонке; Сайте Гайардони — одного из лучших спринтеров 60-х годов, двукратного
олимпийского чемпиона 1960 г. в спринтерской гонке и в гите, чемпиона мира среди любителей и профессионалов, мирового рекордсмена; Феличи Джимондн — одного из лучших велосипедистов всех времен, победителя крупнейших многодневных шоссейных гонок Джирод' Италиа, Тур де Франс, Вуэлтад'Эспанья, чемпиона мира среди профессионалов, и многих других велосипедистов, боксеров, бобслеистов, фехтовальщиков, мастеров конного спорта, легкоатлетов, ватерполистов.
Достижения спортсменов Италии, вероятно, были бы в последние годы еще весомее, если бы не одно, весьма существенное, обстоятельство: итальянский спорт в период после второй мировой войны все сильнее и сильнее подвергается влиянию профессионализма.
Подробно в ссылке:

http://futzone.net/library/index.php?id=614
Светлана Липашева