Прочее образование

Что делать если я не тяну школьную программу?

Проблемма в том что я росто не могу понять что мне объясняют, раньше учителя пытались в меня что то засунуть, объяснить, сейчас уже им надоело так как это не приносит плодов. Занимаюсь с репетитором по математике с начала года, прямо с сентября. Репетитор грамотный, он мне объясняет, не могу понять, объясняет по 100 раз. Если я хоть что то и понял, то на следующий день применить это не могу, как будто мне не объясняли, смотрю на задание как в первый раз. Вот писали Итоговую аттестацию по математике, 1 правильный ответ из 10,с репетитором прорешивали все, многое прорешанное совпало то что было на диагностической, а я смотрел на задания как в первый раз. Это практически по всем предметам кроме Русского языка, его я знаю, очень не плохо... Математике вообще кошмар, проблемма уже описана выше. По литературе могу учить маленькое стихотворение более недели, и натянуть его только на 3 благодоря доброму учителю. По легким предметам а именно, география, история и т. д все запоминаю, на следующий урок прихожу нулевой, при том что всегда готовлюсь к уроку и перечитываю параграф, забываю все мгновенно, что отрабатывалось часами. Помогите в моей проблемме, я в 7 классе, не помогает ничего, тренировали память, читали, писали, тренировали память в слух, это не дает ни каких плодов. Что делать?
Не троллиг, реальная проблемма...
Может, вам поможет консультация психолога. Попробуйте поговорить с родителями, пусть с вами побывают на приеме. Или есть медицинское объяснение такого положения? Вдруг это какое-то заболевание, которое можно вылечить... Если нет, то есть еще один путь: перейти на обучение в коррекционный класс или даже школу. Там облегченная программа и другие методы преподавания. Правда, после такой школы можно поступать только в определенные перечнем учебные заведения, чтобы получить профессию. Удачи вам.
Галина Юнкинд
Лучший ответ
Для начала не мешает разобраться с вашим образом жизни, иногда именно он мешает нормально учиться.
Елена Власенко С образом жизни все в норме.)
Иди учиться во вспомогательную школу. Там учат очень просто и до 9 класса.
меньше в компьютерные игры играй, а то совсем отупеешь.
Ты знаешь, сам собираюсь стать репетитором, а вот после твоего монолога, денег бы я не взял, себя считал бы бездарью. А ты попробуй сам, как репетитор.
Как успехи? Я сейчас тоже думаю, куд идти. Если в колледж, то там тоже надо учиться (1 курс школьная программа). Если так, то как быть? Я школьную программу вообще не знаю. А на репетиторов денег нет.(
Mariam Mnatsakanyan
Дмитрий Ким Меня тоже пугает 1 курс ну это ладно разберусь как нибудь, но экзамены по определённым предметам? жуть как пугает)
Просто забей и все, это вполне себе нормальное явление с нашей системой образования. Главное сдать завершительные экзамены, а для этого достаточно знать элементарный минимум.
Не учиться вовсе
Илья
Я бы посоветовала нанять репетиторов. Да и учитывай, что не все всем дается сразу. Многие великие люди в начале не понимали школьную программу))) Это нормально. Поговори с родителями. Если денег немного то поищи удаленно преподавателей, это уже не ново. Я своему ребенку заказывала на биржах, 5bucks.ru к примеру. За 300 рублей. У тебя все получиться. Да и не на себя сетовай, а на учителей, часто они сами виноваты у этом.
Елена Власенко Спасибо вам большое)
Мария Абрамович В вашем тексте очень много ошибок.. Виноваты учителя?