Прочее образование

Какая участь ждет Машу, если она выйдет замуж за князя? Какая, если выйдет за Дубровского?

Маша Троекурова вышла замуж за князя Верейского и будет жить в достатке, ни в чём себе не отказывая. Но жизнь её будет скучной, ведь она не любит мужа-старика, которого очень скоро возненавидит. Возможно, от скуки Марья Кириловна начнёт путешествовать или займётся благотворительностью, но это не спасёт её от сознания напрасно проживаемой жизни с нелюбимым человеком.
Если бы Маша сбежала из дома и вышла замуж за разбойника Дубровского, то была бы обречена на интересную, но бедную жизнь, осуждение обществом и постоянное ощущение опасности, ведь Владимир -- государственный преступник. Возможно, они уехали бы за границу, но необеспеченность и жизнь в постоянном страхе привыкшей к роскоши и покою девушки привела бы к размолвкам, а потом -- к разрыву с Дубровским.
Михаил Федоркин
Лучший ответ
Прекрасная жизнь. Маша будет княгиней, все местное общество будет перед ней раболепствовать. В положенный срок она родит детей, и посвятит себя их воспитанию. Скорее всего. первый ребенок будет похожим на Дубровского с которым без сомнения у Маши была неоднократная половая связь. Окружающие будут старательно делать вид, что не замечают сходства. Когда ребенку исполнится лет 15, и его сходство с Дубровским начнет сильно бросаться всем в глаза, его отошлют в кадетский корпус Петербурга, и он составит себе военную карьеру. Княжеский титул, заслуги отца (судья, предводитель поместного дворянства), богатство семьи помогут ему в этом.
Князь в силу старости особо домогаться ее не будет, поэтому от исполнения нудных семейных (постельных) обязанностей она будет освобождена. Для сексуальных утех она найдет молодого дворянчика живущего по соседству, который будет ее обожать посвящая стихи, и тайком поебывать. Поэтому младшие дети Маши так же не будут похожи на мужа. В 5 или 7 родах Маша умрет от маточного кровотечения. Ее похоронят в семейном склепе князей, в глазах окружающих она будет святой, и никто и никогда не назовет ее шалавой.

Вряд ли Маше удалось бы выйти замуж за Дубровского. Дубровский - никогда бы на Маше не женился. Он безответственный человек. Он не служил царю, а прожигал жизнь в Париже. Он не смог ответить по долгам отца. Он подвел даже свою банду, бросив их в сложный момент. Дубровский не привык отвечать. Он привык лишь требовать и получать. Если бы Маша сделала выбор в его пользу, то через пару недель он придрался бы к пустяку, назвал ее шалавой и шкурой и выбросил на помойку беременной. Возможно, предварительно ее избив до выкидыша. Избитая, с выкидышем Маша скончалась бы в ближайшей канаве без всякой медицинской помощи через 4-7 часов. Ее одежду бы подобрали и разделили между собой тогдашние бомжи, а ее тело обглодали бы лисы и крысы.
Смерь Маши прошла бы незамеченной для жителей местечка. Обыватели бы думали, что она прожигает жизнь в притонах Парижа. Ее родню подвергали бы остракизму и не приглашали на балы и в дворянское собрание. Род ее быстро бы захирел.