Прочее образование
Что делать меня бесят запятые Везде где я их вижу у меня начинаетя психоз и глаа начнают болеть что это?
Не знаю как дела?
Марина Уласенко
Ну вот началось опять издевательство...
запятые не виноваты
но ваша необразованность всему найдёт отмазку
Марина Уласенко
Шли бы вы лесом)
Казнить нельзя помиловать. Наслаждайся :)
У вас jjjjj gfgfh, паранойя.
Марина Уласенко
почему вы так уверены?
Серёга водолаз! Бульк...
это повод... к психотерапевту в гости сходить
Марина Уласенко
да наверно)
Забей)
Марина Уласенко
Не могу если они меня окружают а я не знаю что это
некий оттенок шизофрении
Это пройдёт, со временем, нужно просто выдохнуть, сходить погулять, расслабиться, самое главное не думать об этом, оно само всё пройдёт, вот увидите!
Марина Уласенко
могли бы вы хоть не писать запятыми
Это не знание великого и могучего
Марина Уласенко
Не в этом дело
Может показаться, что в современном мире пунктуация - уже атавизм. Как правило, и без точек можно разграничить предложения, да и без запятых чаще всего понятно, о чем идет речь. Что уж говорить о других знаках, которые встречаются гораздо реже? И тем не менее, без них обойтись крайне сложно.
Во-первых, они позволяют делать мысленные паузы и разграничивать фразы, не превращая текст в бессмысленный набор букв и слов. Во-вторых, они передают огромное количество различных оттенков - неуверенности, полуутверждения и т. д. Без такого мощного инструмента, как пунктуация, добиться этого было бы очень затруднительно. Кроме того, в официальных документах, договорах и контрактах без знаков препинания разобраться было бы крайне сложно. Не там поставленная запятая может полностью изменить смысл всего предложения - и это не шутка.
Так что роль знаков препинания важна, как бы их противники ни утверждали обратное. В конце концов, многие лингвисты придерживаются мнения, что любые ненужные введения в языке просто не приживаются, в то время как значимые части сохраняются в любом случае. И потом, знаменитое "казнить нельзя помиловать" - это лишь один пример, а на деле их тысячи. Любой знак препинания - это важная часть предложения, которой нельзя пренебрегать.
Так, что тебе нужно принять их. Вывести правила станет легче, в конце концов не избегая их, ты решишь проблемму.
Марина Уласенко
Не всегда нужна запятая
Я думаю надо сходить к психологу.
Марина Уласенко
надо но лень