Прочее образование

нужен сервис для изучения физики!

очень нравится изучать языки на сайтах вроде дуолинго, втягивает процесс. кто знает, есть ли подобные сайты/приложения для изучения физики? с упражнениями и тестами к каждому уроку, как минимум (в интернете находятся лишь сайты с глухой теорией, можно конечно находить самой к каждой теме задачки и решать, но это замедляет процесс)
Физика с экспериментами:
Асламазов Л. Г., Варламов А. А. Удивительная физика. 2002

Бессонов А. А., ред. Дергобузов К. А. Введение в лабораторный практикум по физике, в HTML виде {Хорошие краткие методические указания по обработке результатов измерений}.

Для решения большинства задач (из задачников), школьникам и студентам, достаточно: Савельев И. В. Курс общей физики, в 5 томах {Изложение понятное и при этом строгое, многие вопросы разбираются лучше чем у других авторов}; Трофимова Т. И. Курс физики {Курс общей физики в одной книге, затронуто все что нужно}; Савченко Н. Е. Физика интенсивный курс подготовки к экзамену (в ВУЗ, и к ЕГЭ), издания 2005 г. (Другое название: Задачи по физике с анализом их решения 2000 г.) {Подробно разобраны ошибки допускаемые обучающимися, при решении задач}.

Павленко Ю. Г. Начала физики (учебное пособие для школьников и абитуриентов), 2007 {Изложение сопровождается кратким описанием большого количества научно-технических экспериментальных фактов, современных и не очень (правда поверхностно и иногда неточно) }.

Хорошие книги по квантовой теории:
Шпольский Э. В. Атомная физика. Том 1-2.
Менский М. Б. Квантовые измерения и декогеренция. 2001
Маделунг О. Физика твердого тела и локализованные состояния. 1985.

АННОТАЦИЯ РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ

Физика

Направление подготовки (специальность) 100100.62 Сервис:
http://pandia._____ru/text/78/118/40532.php

( удалить пробел_____).
Юлия Соколова
Лучший ответ
Учебники Сивухина хорошие. Скачать их можно абсолютно везде.
Физику нужно изучать вдумчиво и с пониманием, а не тестики решать