Соседний с нашим дом горел совсем недавно. Частный дом, три этажа. Половина дома выгорело,
Пожарные приехали через 5 минут. Две бригады мощными струями сбивали огонь на том доме, одна бригада постоянно поливала мощной струей ту часть нашего дома, которая была в полутора метрах от соседского дома.
Наш дом не загорелся, хотя ветер был в нашу сторону. И расстояние между домами 1,5 метра.
И даже дым не проник в наш дом (качественные окна) , хотя нас не пускали в дом до полной проверки нашего дома на задымление.
У них еще наполовину сгорела машина, которую не успели отогнать от дома.
У нас пожарные брандспойты стоят через каждые 100-150 метров на любой улице. Подключить к ним шланги дело нескольких минут, если не секунд. Струя воды мощнейшая, обычно один шланг удерживают два-три крупных мужика.
Официальная ПРИЧИНА пожара ---дети выбросили в мусор не до конца потухшую золу из камина.
Как раз сегодня начали сносить то, что осталось. Будут строить на этом месте новый. Страховка им все возместила. Думаю, им оплатят и проживание в съемном доме в течение года.
Кстати, именно наша собала первой почувствовала начало пожара и залаяла. Обычно от нее ни одного звука не услышать:).. И наш подросток первым позвонил в 911. Его потом опрашивали пожарные, записывали его показания. Герой! И собака герой :)))))))))))))
Прочее образование
Скажите когда был какой нибудь пожар жилого дома его причину и посдедствия в инете найти не могу.
Сергей Берендеев
браво!
недавно был в Ростове сгорела целая улица жилых домов, причина - поджег, последствия - люди остались без жилья, документов,