Прочее образование

С какой целью, люди читают эзотерику, В частности Кастанеду ?

Вчера вечером встретил одноклассника и не узнал... в школе он учился очень плохо был безынициативным. Но парень был неплохой и когда то я его даже защищал ...Человек поменялся колоссально, подкаченный парень с неплохой машиной. Рассказал что работает на гос должности, есть семья и все у него хорошо . Не сдерживая любопытства я спросил - что же тебя так поменяло? на что он начал затирать про Кастанеду и духовные практики ...про энергопотоки и пр. Посоветовал мне почитать . Но для меня эзотерика что то вроде сказок для взрослых ...подскажите стоит ли тратить на это своё время? Или просто он немного лукавит ?
от нечего делать!
Лера ( Кульная)
Лучший ответ
Просто нравится наверно
Чаще всего для саморазвития!
Нурлан Куанов
Кастанеда - эзотерика? Вот новость...
Наталья Мазец
"Эзотерика" - развлечение в интернете.
Эзотерические учения в любой духовной системе - о духовной эволюции человека и мира в целом.
У вашего друга мешанина в голове
Женя Лукин
Никакой Кастанеда не заменит блат
Ольга Новикова
Стоит.
Высшая цель человечества - Homo immortalis. В поисках этого пути изучаю и изотерику, последователи которой декларируют эту цель и путь к ней через развитие духовных и физических способностей человека Изучаю исключительно для того, чтобы понять в чем их ошибка.
Марина Гулина
Возьми и сам прочти первые 3 книги Кастанеды. Но именно первые 3.
Сразу станет ясно, нужно тебе это или нет.
ИМХО людям хочется чуда, и порой, чудеса случаются.
Яна Конюхова
эзотерика что то вроде вредных сказок для взрослых .
"К нам вчера после обеда
Заявился Кастанеда.
Дон Хуана не привез
Говорит: “Он нетверёз”.
А до этого был Ошо.
Говорил, что он хороший.
Непонятно почему,
Все поверили ему."
Кастанеда писал интересно
Mihaela Gladii
Толсто
мир осязаемый слухом и зрением это даже не миллионная часть того что нас реально окружает
Nazym Salkimbaeva
Кастанеду читал, потому что посоветовали. Сперва попался самиздатовский перевод - не пошло. Нормальный перевод (издательство "София") вполне помог стать спокойнее, не переживать попусту
Значит, твоему однокласснику удалось найти себя в этом мире (лукавит он или нет - знает только он сам), рад за него)
Кастанеду я пока не читал, но могу посоветовать аналог - "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда, хотя многое зависит от твоего личного мировоззрения, решай сам...
Я думаю он немного лукавит...) Кастанеду и так тяжело читать, а его практики зачастую построены с использованием психотропного вещества пейот..)
Артём Юрченко
Роман Александрович это в книгах 1-2, дальше никаких веществ
просто окружение может повлияло и это совпало с чтением К. и ему кажется всё это.. А так у каждого человека белые полосы чередуются с чёрными!
Елена Попруга Хуйня. Чёрная полоса тоже бывает постоянной, до конца жизни
Непознанное всегда интересно)
Б. Канатова
почитай, а там поймешь - твое это или нет
упоролись)
Грибы у нас запрещены LSD тоже !
Учение Кастанеды это один из путей самосовершенствования человека типа как йога или тай-цзы. Каждому свое.
ну если у него все так хорошо, и он читает книги, а у тебя все плохо, и ты не читаешь, то не пора ли сделать вывод? и начать тоже что и он, т. е. проще говоря - повторять его опыт?
Связи ему помогли по жизни, его или его родителей.
Ярослав Чулкин У него мать почтальон ...и все
чтоб правая рука сделала приятно) 0
Лучше не переступать порог неведомого.
С той же целью, что и другие издания. Для удовольствия.
В глубине души понимают что есть нечто кроме физического тела
ответ тут
Balnur Almahanovna
Люди разные, и каждым нравится своё, этого у людей не отнять)
Kristin Pirs
Человек - существо духовное. Очень многое зависит от того, как он себя ощущает. Возможно ему изучение подобных тем просто добавило уверенности и мотивации для действий, а с достаточной долей мотивации успехов добиться можно каждому.
Сказка ложь, да в ней намёк - должно быть
Почитайте (Шаг Змеи) и вы все поймете.
в 1987
Подготовиться к написанию сочинения по повести "Тарас Бульба" по плану. Использовать цитаты, доп. материал. Объём 1 лист (2 страницы) Темы на выбор "Бесстрашный Тарас Бульба" или "Образы сыновей Тараса Бульбы" (по выбору)

Чтобы увидеть за какой вид работ поставлена оценка - наведите на нПодготовиться к написанию сочинения по повести "Тарас Бульба" по плану. Использовать цитаты, доп. материал. Объём 1 лист (2 страницы) Темы на выбор "Бесстрашный Тарас Бульба" или "Образы сыновей Тараса Бульбы" (по выбору)

Чтобы увидеть за какой вид работ поставлена оценка - наведите на нПодготовиться к написанию сочинения
Пока не начнешь читать книги по духовным практикам, не поймешь почему они меняют жизнь к лучшему.

Если Кастанеда не зайдет, попробуй Анастасию Новых - Сенсей.
Salta Nyrgaly