Прочее образование
Очень бы хотелось услышать мнение со стороны
Ситуация такая, что уходя после 9 класса особо не раздумывала куда поступать, подала документы в мед колледж (ближе к дому, да и особо не рассчитывала, что пройду по баллам). В общем, отнеслась к этому пофигистично, поступила на платной основе. Идет третий курс обучения и я понимаю. что это не мое, не нужно это мне, совсем. Учиться желания нет. Так получилось, что эту зимнюю сессию я полностью пропустила, со всеми практиками, а их не мало и с двумя экзаменами (была операция, после которой долго восстанавливалась), дали неделю на отработки, а после отчисление. я вряд ли успею . И за 2 месяца, сидя дома, поняла, чего я действительно хочу. Проблема в том, что я не могу сказать это родителям, так как не мало денег потратили на учебу и осталось 1,5 года, и мол все это зря, да и они очень рады были, что дома медик будет.. Стоит ли уходить из колледжа? А если и уходить, то потом куда.. Как сказать маме? Я только об этом и думаю целыми днями, настроения никакого
Однозначно: учитесь дальше и получайте профессию. Это будет ваш спасательный круг в случае непредвиденных ситуаций . По поводу дальнейшей учебы лучше получить профессиональный совет от психолога. Пройдете тесты с учетом склада вашего характера, здоровья и способностей, тогда решите, что вам больше подходит. Кстати, с медицинским образованием можно стать массажистом или специалистом по физиотерапии, фитнесу... А маме сказать придется.
Если не ваше-не нужно мучиться. Скажите правду родителям. Моя дочь на 3 курсе университета сказала и закончила другой факультет, прекрасньiй профессионал сейчас.
...Стоит ли уходить...
Если имеется малейшая возможность как-то поправить дела, используйте её, не бросайте учёбу.
Иначе, не знаю - изменится ли в вашей жизни что-то, но то, что в конце концов пожалеете - наверняка!
Неизвестно Неизвестно
P.S. Сам через это прошёл.
> И за 2 месяца, сидя дома, поняла, чего я действительно хочу.
> А если и уходить, то потом куда..
мне кажется что лучше окончить, можно параллельно заниматься чем хочешь. так же будет более понятно, точно ли именно это то что нужно, а не мед. может мед лучше. имея мед образование будет какой-то фундамент и можно будет найти работу
> А если и уходить, то потом куда..
Олеся Кичак
Хотела сказать, что знаю в какой сфере, но идти работать сразу или заново поступать
Все равно придётся сказать. И хорошо, что вы осознали это сейчас, а не ккогда начали лечить людей. Одним посредственным и равнодушным врачом будет меньше. Не обижайтесь. Вам не поздно начать заниматься делом по душе и не быть несчастным человеком. А мама, если любит и желает добра, поймёт.
уходи, если знаешь, куда