ХУЛИГАНОВ МОГУТ ВЫГНАТЬ ИЗ РОССИЙСКИХ ШКОЛ.
Хулиганы.
На сайте Министерства образования опубликован проект приказа, к обсуждению которого могут присоединиться рядовые граждане.
Этот документ предполагает введение специальных мер воздействия на нерадивых учеников, в частности "разрешает школам исключать провинившихся хулиганов", пишет "Российская газета".
Нельзя сказать, что он предусматривает драконовские меры для нарушителей школьного распорядка, выгнать из школы даже отъявленного хулигана разрешается только после 15 лет, но в проекте есть четкие разъяснения, как именно можно наказать провинившегося.
Отчислить из школы могут за грубый дисциплинарный проступок, а именно - за появление на территории учебного учреждения в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения; совершение действия, попадающего под уголовную или административную ответственность; аморальный проступок, совершенный учащимся по месту учебы, связанный с исполнением им своих обязанностей, оказание негативного влияния на других учеников; нарушение прав, свобод и законных интересов других учащихся и сотрудников образовательной организации; неосвоение в установленные сроки образовательной программы, невыполнение учебного плана; нарушения учащимся дисциплинарных требований, повлекшие за собой тяжкие последствия.
Отношение директоров школ к этому проекту неоднозначно - одни считают, что положительная сторона такого нововведения в том, что родители наконец-то будут вынуждены задуматься о своей ответственности за поведение детей. - "Сегодня школьникам все можно - пить, курить, срывать уроки. Они чувствуют свою полную безнаказанность. Теперь им тоже придется поразмыслить о последствиях своих поступков. - "На сегодняшний день на образовательных учреждениях лежит огромная ответственность и множество обязанностей по отношению к ученикам. Но, при этом школы совершенно бесправны, не имеют никаких реальных рычагов воздействия на проблемных детей. Угроза отчисления может послужить одним из воспитательных механизмов, если о подобной возможности школьники будут знать".
Другие педагоги оценивает нововведение, как весьма неоднозначное - "То, что школы получают возможность избавляться от учеников, которые мешают учебному процессу и создают дискомфорт для других учащихся, безусловно, для учреждения будет благом. Но для тех школьников, которые будут отчислены, это может иметь негативные последствия. Такие дети чаще всего воспитываются в асоциальных, неблагополучных семьях. И если в школе их жизнь хоть как-то контролируется, то после отчисления они будут вынуждены уйти "в никуда".
К младшим школьникам не применяется, исключать с 15 лет (читай - после окончания 9 классов, а "особо выдающиеся детишки" и так в 10-11 не идут) + поправочка - "не применять к детям с задержкой психического развития и различными формами умственной отсталости"... Да у тех, кто пьяный в школу приходит,
разных справок как грязи!
- Да уж, до 15-ти лет эти милые детки могут всем окружающим жизнь изгадить уже окончательно и бесповоротно. Бесполезно уже исключать после 15-ти, сами отпадут.
- Сядут раньше - уголовная ответственность с 14 лет.
- Статью закона "Об образовании" о том, что "за неоднократное нарушение устава школы и правил поведения учащихся школа может отчислить с 15 лет", никто не отменял. А она применяется? НИКОГДА! Комиссия ПДН никогда не дает такого разрешения! Более того, пока ребенок совершеннолетним не станет, школа будет продолжать с ним возиться...
http://kamyshin.ru/blog/хулиганов-могут-выгнать-из-российских-школ
Прочтите ссылку и решите, КЕМ БЫТЬ ЛУЧШЕ..., а дворников и техничек всегда нехватает!
Прочее образование
интерестно))) Кем лучше быть примерным учеником или хулиганом?
Все что делаете-делаете для себя, учитесь тоже. Мне все равно. делайте вьiводьi.
то что облегчит жизнь в будущем