Прочее образование

народ завтра экзамен по биологии незнаю что делать я вобще не чего не знаю

Обучение: как сдать экзамен по биологии если ты ее не знаешь?

Полезные советы
Если до сдачи экзамена осталось несколько дней, то лучше провести это время с максимальной пользой. Биология — это довольно простой предмет, поэтому данного срока должно хватить для того, чтобы выучить если не весь материал, то большую его часть. Нужно установить для себя рамки и на каждый вопрос тратить определенное количество времени, затем сделать небольшую передышку и приниматься за следующий билет. А последние 1 или 2 дня необходимо посвятить повторению выученного. Накануне перед экзаменом не стоит ложиться спать слишком поздно, лучше до полуночи, иначе несданный экзамен может грозить пересдачей.

Самое главное перед тестированием — не паниковать. В стрессовой ситуации человек обычно забывает даже то, что хорошо знает. Для того чтобы удачно сдать экзамен, нужно постараться оставаться уверенным в себе. Преподаватель никогда не должен видеть страха или паники у ученика. Если же все-таки появляется чувство неуверенности, то следует собраться с мыслями и вспомнить о том, что безвыходных ситуаций не бывает.

Еще один действенный совет — это говорить как можно больше и без остановок. Если при этом совсем нет нужных мыслей по попавшемуся билету, можно говорить о чем-то другом, главное, чтобы это была тема из сдаваемого предмета. И еще, ни в коем случае нельзя употреблять фразы со словами «полагаю» или «кажется», все должно быть четко и по факту.

Категорически нельзя предлагать преподавателю взятку, так как, сделав это хоть один раз, человек тут же теряет уважение окружающих. А кроме того, взятка, предложенная единожды, станет делом само собой разумеющимся и будет повторяться снова и снова. Приходить сдавать экзамен нужно только на свежую голову, никакого спиртного накануне употреблять нельзя.

Не нужно готовиться к экзамену с кем-нибудь из друзей или подруг. Делать это можно лишь в том случае, если они хорошо разбираются в материале и их знания способны помочь. Если же подруга или друг знают темы плохо, то такая подготовка грозит посиделками и пустой болтовней и как следствие — несданным экзаменом.

Во время тестирования желательно садиться не напротив экзаменатора, а сбоку от него: так обстановка становится более разряженной и больше напоминает беседу. Выходить отвечать желательно или первым, или последним. В начале мероприятия преподаватель торопится, потому что нужно принять экзамен еще у целой группы или у всего класса. А во втором случае и экзаменатор, и комиссия уже порядком устали и хотят поскорее закончить с нудной обязанностью.

Остальное в ссылке:
https://biology.coach/kak_izuchit_biologiyu/kak_sdat_ekzamen_po_biologii_esli_ne-znaesh.html
Светлана Тамарова
Лучший ответ
Врешь! Кое-что знаешь! Так что держи хвост морковкой.
Не ссы, война план покажет !
Молись!