Прочее образование
Что нужнг чтобы ''работать в армии''
Я очень хочу служить в армии что бы это была как работа я смог продвигаться в звании и получать зарплату:) Какой класс нужно закончить и т. д.?
заканчивай 11 классов и военный ВУЗ
Проблема у тебя - ты не дружишь с родителями. Это у них спрашивать нужно. Можно сходить с ними в военкомат - там вам все расскажут и подскажут. Все равно, пока ты несовершеннолетний, тебе поступать только с родителями. И очень много зависит от того - как ты учишься? Если учишься хорошо - учись до 11 кл. и иди в военный вуз, предварительно уже сейчас, изучив все правила-алгоритмы поступления в военные вузы... Их огромное количество и тебе нужно открывать их сайты и изучать специальности... Со временем что- то и поймешь...
Можно поступать и после 5кл, после 8 кл, после 9 кл. Опять очень много вариантов: их нужно изучать:
Военные училища после 9 класса
В России насчитывается несколько десятков военных училищ, кадетских корпусов и школ. Суворовские и Нахимовские училища находятся в ведении Министерства обороны РФ и МВД. Также в подчинении Минобороны находятся кадетские корпуса, но не все. Многие кадетские школы и училища находятся в ведении Министерства образования и науки России, МВД и МЧС.
В отличие от гражданских вузов и колледжей на программы среднего профессионального образования в военные вузы можно поступить только на базе 11 классов. В кадетские школы и корпуса в основном проводят набор в 5 классы, то есть на базе 4 классов. Но есть исключения. Вот список кадетских школ, куда можно поступить на базе 9 или 8 классов.
Кадетские корпуса и школы, куда принимают на базе 9 классов:
Губернаторская кадетская школа-интернат полиции (г. Кемерово)
Губернаторская Кадетская школа-интернат МЧС (пос. Плотниково, Кееровская обл.)
Принимаются постоянно проживающие на территории Кемеровской области
Кадетская школа IT-технологий Военной академии связи имени Маршала Советского Союза С. М. Будённого
Кадетская инженерная школа при Военно-воздушной академии им. профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина
Военно-технический кадетский корпус в г. Тольятти (на базе 8 классов)
Кадетский пожарно-спасательный корпус Академии гражданской защиты МЧС России
Кадетский пожарно-спасательный корпус Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России
Кадетский пожарно-спасательный корпус Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России
Здесь курсанты осваивают школьную программу, проходят усиленную физподготовку, и дополнительно изучают военное дело, строевую подготовку и другие специальные дисциплины в зависимости от вида войск. Выпускникам военных училищ выдают аттестат о полном общем образовании и присваивают военную квалификацию согласно профилю учебного заведения.
Выпускники 9 классов, желающие начать военную карьеру, могут также поступить в военные училища. Таких образовательных организаций в Росии всего два.
Каждый военный ссуз имеет свою профессиональную направленность (морская, сухопутные войска, ракетные войска, воздушно-десантные войска, железнодорожные войска, казачья, военно-техническая, военно-музыкальная, военная юстиция).
Военные училища России, осуществляющие приём на базе 9 класса:
Московское военно-музыкальное училище имени генерал-лейтенанта В. М. Халилова
Ульяновское гвардейское суворовское военное училище (принимают школьников в 6, 7, 8, 9, 10, 11 классы)
В училища, находящиеся в ведовстве МВД, можно поступить на базе 8 класса. Однако при наличии свободных мест на втором курсе на учёбу принимаются выпускники школ на базе 9 классов. О такой возможности можно узнать непосредственно в училище или на его официальном сайте.
Список училищ МВД для выпускников 8 классов:
Астраханское суворовское военное училище МВД РФ
Грозненское суворовское военное училище МВД РФ
Елабужское суворовское военное училище МВД РФ
Новочеркасское суворовское военное училище МВД РФ
и т. д. и т. п.
Военные училища после 9 класса
и т. д. и т. п.
сначала поступить в военную академию потом закончить ее с отличием
Оксана Шкель
А вы не знаете на кого именно пойти? Вдв там или пограничник? Я физически сильный и сила воли есть
"работать" можно рядовым или офицером. На контракт можно остаться после срочной службы, но тогда прапорщик это твой предел. Можно, после 11 классов, пойти в военное училище и тогда лейтенант это твой старт
Зачем? Мазохист?
Да в теперешней сложной ситуации нормального обучения и трудоустройства армия представляет определенный интерес в плане жизненного пути. Если нормально с учебой, подтяни с физическим и психологическим развитием. И твой путь в самые крутые военные училища. В них новейшее современное образование, здоровый спортивный быт и перспектива нормальной человеческой жизни . Правда напряженной, но без безденежья и мотания без жилья.
ЕСли слабоват на восприятие знаний, то срочная служба и дальнейшая сверхсрочная .
Рядом по соседству парнишка рвет и мечет. Служил при компьютерах. Предлагали на сверхсрочную, отказался. Сейчас работает у дельца по изготовлению шлакоблоков. Другой работы в станице нет. В город податся жить негде, квартиры дороговато, на работу требуют стаж, навыки и беспрекословное подчинение интересам фирмф . похлеще армейского.
Вопрос до боли детский. Сколько автору, лет 13 лет? Раз сам не знает что и зачем ему надо.
Знал полно таких людей, которые хотели в армию в лет 12-15, а как прижало так думали как бы откосить.
стоит идти в кадеты думаю, а затем на военную кафедру в университет.