Прочее образование

Аттестация в начальной школе.

Что будет учителю и директору школы если ребенока аттестовали без его присутствия? ( без присутствия ребенка)
Возможно будет вынесено решение о несоответствие занимаемой должности.

...и как это возможно провести тестирование без ученика?

Тестирование проводится в присутствии независимых наблюдателей. Учащиеся выполняют тест непосредственно на листках с заданиями, Данный тест проверяет ряд дополнительных видов деятельности учащихся, отражающих по мнению экспертов, степень готовности учащихся к дальнейшему изучению математики в основной школе.

Тест содержит 29 заданий и рассчитан на выполнение в течение двух уроков. На первом уроке учащиеся выполняют задания блока А и блока Б (эти задания связаны только с требованиями образовательного стандарта по математике), на втором – блок С (многовариатность в решении задач). Задания могут выполняться в разные дни.

Задания теста разнообразны по форме и содержанию. В тест входят задания со свободно конструируемыми ответами. Эти задания наиболее близки учащимся данной возрастной группы и не требуют от них специальной подготовки.

Вес задания определяется на экспертной основе и может варьироваться от 3 до 10 баллов. Вес задания отражает значимость проверяемого этим заданием элемента в системе проверяемых знаний. Каждый учащийся за одно задание, в данном случае за один подпункт задания, мог получить либо 0 баллов, если он неверно выполнил или не выполнял это задание, либо то количество баллов, которое эксперт приписал данному заданию (данному подпункту), если учащийся, выполнил верно.

Предлагаемая работа содержит материалы для подготовки к новой форме проверки знаний и умений младших школьников при проведении итоговой аттестации в 4 классах. В нашей гимназии стало традицией проводить зачетную неделю в конце 4 класса. Зачет по математике, помимо аттестации учащихся, выявления уровня их обученности, помогает определиться гимназистам (дает информацию для родителей) при переходе на уровневое обучение в среднем звене.

Прежде всего проверяются требования образовательного стандарта, вычислительные навыки, текстовые задачи, действия с дробями, элементы алгебры, логические навыки.

Зачетный тест состоит из трех блоков заданий:

http://xn--i1abbnckbmcl9fb._______xn--p1ai/статьи/417828/

( Удалить пробел_____).
Anya Agalakova
Лучший ответ
Сколько работала, никогда не слышала, что при выставлении оценок дитя должно присутствовать...
Виктор Ххх
Вопрос понятен только вам.
А по русски ???
Алёнка Анцибор А что тут не понятного ?