Прочее образование

Как называется память,

когда учишь, учишь и ничего не можешь запомнить, а утром знаешь всё прекрасно
Долговременная память.
Существует явное и убедительное различие между памятью о только что случившемся событии и событиях далекого прошлого. Долговременная память — наиболее важная и наиболее сложная из систем памяти. Емкость первых названных систем памяти очень ограничена: первая состоит несколько десятых секунд, вторая — несколько единиц хранения. Однако какие-то границы объема долговременной памяти все же существуют, так как мозг является конечным устройством. Он состоит из 10 млрд нейронов и каждый способен удерживать существенное количество информации. Причем оно настолько велико, что практически можно считать, что емкость памяти человеческого мозга не ограничена. Все, что удерживается на протяжении более чем нескольких минут, должно находиться в системе долговременной память.

В качестве наиболее общего основания для выделения различных видов памяти выступает зависимость ее характеристик от особенностей деятельности по запоминанию и воспроизведению.

При этом отдельные виды памяти вычленяются в соответствии с тремя основными критериями:
по характеру психической активности, преобладающей в деятельности, память делят на двигательную, эмоциональную, образную и словесно-логическую;
по характеру целей деятельности — на непроизвольную и произвольную;
по продолжительности закрепления и сохранения материалов (в связи с его ролью и местом в деятельности) — на кратковременную, долговременную и оперативную.

Долговременная память.
Главный источник трудностей, связанных с долговременной памятью, — это проблема поиска информации. Количество информации, содержащейся в памяти, очень велико, и поэтому сопряжено с серьезными трудностями. Тем не менее, отыскать необходимое удается быстро.

http://www.grandars.ru/college/psihologiya/pamyat.html
Ikrom Sirojov
Лучший ответ
Рита Илахунова Галиночка!! С Первомаем!! Пусть этот день принесёт тебе только радость!! Нежно обнимаю и удачи в этот день желаю!!!
Человеческая. Это у всех так.
Я кстати повторяю всего лишь перед сном а утром уже все знаю, это вроде во всех так, бывает правда что можно потом забывать.
из кратковременной в долговременную
какая та хреновая память
Ты запоминаешь, просто устаешь, а с утра, после отдыха все вспоминаешь