Прочее образование

Страшно перед экзаменами.

Что делать если стрёмно перед экзаменом?
Посмотри Анимэ, расслабься
Алена Пикалова
Лучший ответ
Многие одноклассники успокаивают себя тем, что кто-то волнуется тоже и будут люди, которые сдадут экзамен гораздо хуже.
Экзамен по большому счёту лотерея. Сколько бы ты ни знал, как бы ни готовился, ни переживал за всё это, сложный вариант может серьёзно тебя подвести. Тем более у властей цель выпустить рабочую силу, не всем же быть переводчиками и управляющими, водители и слесари тоже нужны, тем более в данный период, когда подобные работники в дефиците. В регионах варианты сложнее, проверено. Брат живёт в Москве, не парится, учился всегда плохо, но пробные написал лучше, чем я в Калининграде, хотя учусь на 4-5 и готовлюсь усерднее. Знакомые, переехавшие в Питер, выдохнули с облегчением, сказали, что там учиться гораздо легче и в успешной сдаче экзаменов и поступлении в ВУЗ мечты они уверены, хотя в Калининграде переживали.

Советую тебе просто осознать, что волнением себе никак не поможешь, и готовиться, решая задания, которые кажутся самыми сложными. И, конечно, нужно знать, чего хочешь достичь в жизни, визуализировать это
Нурбол Шайхиев хороший ответ, Дарина)
собирайся в армию раз стремно
Ну... Я как студент, который год назад сдавал ЕГЭ, скажу что как бы ты не ухитрялся, не успокаивал, это все равно страшно. Но на практике как зайдешь в аудиторию где будешь писать ЕГЭ, вы будете тупо сидеть пол часа, ждать начало экзамена, и страх превратиться в "Блин, домой хочу уже, ща нормально напишу и забуду как сон"
Ничего не делай а точнее готовься. Страх перед экзаменом это нормальная реакция здорового человека
решай пробники онлайн и уверенность в своих силах повыситься
хотя сама я этого, конечно, не делаю..
Удачи
As
Ashiya