Прочее образование

2 двойки за ОГЭ

Мой друг получил 2 по русскому и химии, что с ним будет? Не могу найти информации в интернете.
Miwe Babayewa
Неудовлетворительные результаты ОГЭ, что будет?
Если вы получили двойку на ОГЭ, в том числе по дополнительному предмету по выбору, вы не сможете получить аттестат, пока не исправите отметку.

1. Если вы получили неудовлетворительный результат по одному или двум предметов на ОГЭ - по решению ГЭК вы можете быть допущены к повторной сдаче экзамена в текущем учебном году в резервные сроки (с 25 июня по 2 июля 2019 года). В случае успешной сдачи - вы получаете аттестат и продолжаете обучение в 10 классе.

2. Если вы получили неудовлетворительный результат более чем по двум предметам на ОГЭ, либо не смогли набрать нужное количество баллов при повторной сдаче в резервные сроки - вы можете сдать экзамен еще раз в текущем году в дополнительные сроки (с 3 по 21 сентября 2019 года).

3. Если необходимое количество баллов при повторной сдаче ОГЭ все-таки не набрано, придется ждать год до следующей сдачи ОГЭ (в том числе, по заявлению в ГЭК, экзамены можно сдать в апреле и начале мая в досрочный период следующего года).

Что делать до следующей сдачи ОГЭ
Получение образования до достижении возраста 18 лет является обязательным. Поэтому нельзя просто взять и перестать учиться. Родители могут выбрать один из трех вариантов:

1. Остаться на повторное обучение в 9 классе. Повторение - мать учения. Это лучший способ действительно освоить программу и подготовиться к ОГЭ, а также улучшить свои отметки в аттестате. Обратите внимание! Школа не вправе отказать в приеме на повторное обучение в этой ситуации. Несмотря на отказ словах и настойчивые предложения уйти из школы со справкой - вы вправе продолжить получение образования, поскольку без успешной сдачи ОГЭ вы не освоили программу 9 классов. Напишите заявление о желании остаться на повторном обучении в 9 классе. Отказ, если он будет, можно обжаловать в прокуратуру или органы управления образования.

При общении с администрацией школы вы можете ссылаться на Письмо Минобрнауки России от 24.04.2014 № НТ-443/08 «О продолжении обучения лиц, не прошедших государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»:

Обучающиеся, не прошедшие ГИА и желающие продолжить обучение по образовательным программам основного общего образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение и могут быть допущены к ГИА не ранее чем через год при условии наличия годовых отметок по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных.

2. Перейти на семейное обучение. В этом случае школа отчисляет учащегося и выдает ему справку с данными о результатах промежуточной аттестации.

3. Пройти профессиональное обучение и получить профессию.

Без аттестата пройти профессиональное обучение можно только по тем профессиям, освоение которых не требует наличия среднего или высшего профессионального образования. Подробнее читайте здесь.

https://usperm._____ru/clarify/chto-budet-esli-poluchit-dv
(Удалить пробел_____).
Laçin Müfti
Лучший ответ
Друг такой глупый, что даже не смог спросить у классного руководителя?
Пересдача по русскому 25 июня, по химии 28 июня.
А зачем тебе искать информацию для друга? Его вместе с родителями пригласит администрация школы и разъяснит порядок дальнейших действий конкретно в их случае: когда ( в какие сроки) пересдавать) и что будет, если и во второй раз не сдаст. А в этом случае реально есть сомнения... не сдать ОГЭ-умудриться надо... друг.
вот зачем охраннику чопа химия?
А как это возможно? Двойка по русскому. Где такие дети обитают?
Таня Никитенко
Miwe Babayewa 1 балла не хватило
Андрей Маленчук Тоже одного не хватило зато математику на 5
Анастасия Хижняк Я кнш только перешёл в 8 класс и мне все интересно чо как но у меня с 6 класса постоянно 3 иза злой училки ,она слишком строгая
Алексей Косиченко У всех разные проблемы туебень , я попал в аварию в которой я потерял память и не могу запомнить даже элементарного ,поход в магазин и это теперь на 7 месяцев либо навсегда .За этого я не сдал русский и не написал то самое изложения.Теперь меня можно осуждать что я виноватый и сам этого добился ,голову на плечи себе положи малец
По русскому будет пересдача
Илья Шанц
Ничего страшного.
Пересдаст.
2 предмета можно.
Я сама буду пересдавать матешу..
Bob Psixxx
Пересдача в сентября
Shahboz Sobirov
Пересдача в конце июня, а если и там не сдаст, то пересдача в сентябре
P.S. На пересдаче в июне дают ответы
Нурбек Мажитов Что значит "дают ответы"?
Деnис Матвиевский Правда дают?