Прочее образование

как сказать родителям что ты получил двойку?

Farrux Matmurotov
А чё у тебя их не бывает??? Завтра первое апреля, скажи! Всё равно не поверят!))))
Оля Беляева
Лучший ответ
лучше честно признаться и жить спокойно.... и не бойся попросить у родителей помощи в приготовлении уроков....
Лерочка =)
Скажите. что не поняли материал. поэтому двойка. За то что не понял. детей не ругают. А если скажите. что просто лень было учить, могут отругать. И будут правы.
Видел "Ералаш" про пять двоек? Получай ещё четыре пары и вперёд: "Мама я получил пять... "
тут два варианта-открывая рот или молча показать)))
думаю с родителями надо быть честным. честно расскажешь и это оценят. не в оценках счастье. ты ведь исправишь ;-)
Прямо в глаза. И сразу с объяснениями, о том когда ты её собираешься исправить.
Возьми да скажи. Поверь, в жизни будут такие ситуации, когда действительно призадумаешься " Как сказать ?"
Ksyusha @
Сначала сделать им что то приятное а потом неожиданно сказать что ты получил двойку. Они будут не очень злые. Или придумай отмазку например "я ответил нормально а у учителя было плохое настроение" или "мой тупой одноклассник мешал мне"
"Привет. Я получил двойку. "
Инна Классен
просто скажи за что и как исправишь (это обязательно)
Как нибудь шуточками... у сына почти всегда это проходило норм..
Привет. Я получил двойку. "
Лучше не говори:)
скажи вот так, мам я знал уроки, но я стеснялся (лась) отвечать и не смог, за это поставили двойку :))