Прочее образование

Как живут клопы?

да норм, они живут. Не жалуются.
Альбина Брандукова
Лучший ответ
Семьями...
Svetlana Moenne-Loccoz
У богатых - сытно, но в постоянном ожидании химической атаки. У бедных - более безопасно, но голодно. Веселее всего их жизнь у алкоголиков - безопасно и постоянно под кайфом. .
Денис Клинов
скучно
Petr Bogorodskiy
ВЕсело.
жруут одёжу по чём зря
Припеваючи
Егор Рогозин
ну им же не надо экзамены сдавать, значит ХОРОШО ЖИВУТ
Паразитический образ жизни и питание кровью характерно для обоих полов имаго, а также для личиночной стадии. Ведёт ночной образ жизни, а днём прячется в щелях стен, под обоями, в пазах мебели, книгах, одежде, постелях, электронике, в затемнённых и тёплых местах, в клетках птиц и животных; однако при сильном голоде может нападать и днём. У клопов нет чего-либо вроде гнезда, как например у муравьёв, однако они склонны скапливаться в безопасных местах поблизости от источника пищи. Такие места можно визуально опознать по тёмным пятнам экскрементов насекомых, вместе с которыми можно обнаружить их яйца и шкурки личинок. Клопы одинаково хорошо приживаются практически в любых помещениях, вне зависимости от их санитарного состояния. В темноте клопы выходят из убежища и нападают на человека (сосут кровь на открытых участках тела), как правило в 3—8 часов утра. Питаются клопы исключительно кровью.

Средняя продолжительность жизни клопов — один год; максимальная — до 14 месяцев. При отсутствии пищи клопы могут впадать в состояние, похожее на анабиоз, в котором, при достаточно низких температурах окружающей среды, сохраняют жизнеспособность свыше одного года. В неблагоприятных условиях клопы способны мигрировать между помещениями по вентиляционным каналам, а летом — по наружным стенам домов. Взрослый клоп за одну минуту проходит свыше 1 м, нимфа — до 25 см.

У клопов прекрасно развито обоняние, пьют кровь на всех фазах развития. Для перехода в следующий возраст личинка должна выпить полную порцию крови; только после этого может произойти очередная линька. Личинка I возраста за одно кровососание выпивает порядка 1/3 мг крови; последующие возрасты соответственно больше; взрослая самка выпивает до 7 мг. Обычно питается регулярно каждые 5—10 дней, в основном кровью человека, но могут нападать и на домашних животных, птиц, крыс и мышей. В сельской местности часто переползают из заражённых птичников в дома.

Клопы способны выживать в ограниченном температурном интервале. Имаго клопов плохо переносят резкое понижение или повышение температуры окружающего воздуха. Как и личинки, при –17°С они живут только сутки, при +45°С погибают через 45 минут. При температуре 50˚С (122˚F) клопы и их яйца погибают мгновенно.
Клопы - ночные насекомые, днём они прячутся в тёмных и труднодоступных местах (обратная сторона матраса, прикроватная тумбочка, книги и т. д.), а ночью выползают на охоту. Живут там, где есть пища, в данном случае, кровь людей, т. е. в спальне.