Прочее образование
Надо ли было лучше учится в школе?
Мой ответ да, там ты научился общаться с людьми, даже возможно нашел лучших друзей, получил жизненный опыт, да многие знание полученные в школе не понадобятся, но ты научился мыслить и развил свой мозг
Игорь Смирнов
Друзей я там не нашел
мне -нет. ни один школьный предмет не пригодился когда училась на художника оформителя. и все равно какие были оценки в школе
А это все зависит от личных качеств учащегося в школе... От его ответственности, от его отношения к себе, от степени наличия в нем чувства долга и чувства чувствования своего будущего...
У меня была в жизни встреча в вагоне поезда с парнишкой, с которым мы познакомились и разговаривали в тамбуре... и этот парень запомнился на всю оставшуюся жизнь... Их было много, этих ребят, ехавших в поезде в желтых майках, они ехали с какого-то конкурса... Этот парнишка, учась в вузе, получал президентскую стипендию, работал в строительном отряде, получил какой-то грант по образованию... и все только для одного - отдать дань своим родителям и купить им дом на берегу моря... чтобы у них была счастливая и интересная жизнь...
Так что, у каждого свои цели и задачи... Один Бог тебе судья...
Главное человеком хорошим быть.
Я так и не понял. Мне 47 лет.
...и хорошо учившееся, и люди с ВО, встречаться среди бомжей, от сюда мораль, надо что бы в жизни повезло !
Нет
школа это фабрика по социализации молодых личинок и вырабатывании у них стадных рефлексов чтобы впоследствии ими можно было легко управлять
всегда надо учиться. ученье- свет - а не ученье тьма..
Я думаю, что да, просто чисто для своего саморазвития. Но если именно для того, чтобы лучше жить, то в России так не всегда прокатит, ибо даже люди с высшем образованием не редко живут не очень хорошо.
Не обязательно быть отличником, но и двоечником не надо быть. Знания эти тебе пригодятся, в жизни много всего может случится.