Прочее образование

Как себя мотивировать если не хочется учиться?

Все время я сама себя обманываю. "Времени не было, не поняла, не получилось" Скоро ОГЭ (надеюсь)
Но я очень боюсь сдавать экзамен. Хожу на дп - занятии.
Я по матеше 0. Хочу поступить в муз колледж, но где логика? Почему я должна сдавать экзамен? Творческий экзамен это другое, я поняла) но где тут логика? Почему все это нам? Я никогда не любила школу и не буду. Ведь никто не работает по своей специальности.
Я только хотела чтобы все было справедливо.
Если я музыкант, то почему мне математика или Русский?
Если не наберу баллов, то нахер пошла муз колледж. Почему все так смешанно. Не хватает времени...
Не нужно разграничивать сферы на "творчество" и "математику". Разделение на физиков и лириков - это устаревшая ерунда, которая не имеет места в реальности.
"Идеи и творчество не рождаются из ничего. Если хотите обретать озарения в музыке, учите и математику тоже, если хотите преуспеть в математике, то не пренебрегайте поэзией и живописью... Идеи и озарения случаются на стыке разных образов мышления и из разностороннего опыта" - неточная цитата одного из специалистов по развитию мышления. Людям, занимающимся творчеством, особенно важно разностороннее развитие вообще, и развитие мышления в частности)
ПП
Простой Парень Абылай
97 095
Лучший ответ
А тебе надо?
Иди в посудомойки, там и 1-го класса хватит за глаза.
Диана Павлова
Диана Павлова
53 763
Никак не мотивировать. Ничего не делай - ничего не будет в жизни. Даже самой жизни не будет. Почему ты должна? Потому, что так решили до тебя и вместо тебя. Не хочешь делать - не надо. Создавай свое. Иди своим. Только надо ли оно кому либо и готов ли этот кто либо платить за это - не знает никто. А тут вме наработано и проверено. Учеба, работа.
Наталья Пантелеева Нет мне ничего не хочется как-то. Все время люди сравнивают себя с другими. Учатся. Они холодные как лёд. Норм не предподовали нам урок в школе. Плюс родители не обращали на меня внимания. А когда я уже перехожу в 9ый класс, то тогда уже вспомнили про меня. хожу 5дп занятияии, я уже сойду с ума. Время не хватает. И ещё много играть нужно. Я все время хочу чтобы я была позитивная, но нахер пошла позитив в этом несправедливом мире
логику не ищут там, где её нет, а мотивировать себя смысла нет, если ты сама не хочешь, сосредоточься на своей цели
Мой личный совет, просто попробуй сделать спор с родителями на ту вещь которую очень желаешь, тоесть ты говоришь, Мам если я буду отличницей то купишь мне то то или что то
TD
Tasmanian Devil.
96
Наталья Пантелеева Знаю может странно звучит, но я очень хочу задонатить игру но мама говорит что я занимаюсь с тупыми вещями. Не интересно. Я очень устаю и прихожу поздно. А что мне делать? Играть или учиться? Я уже не выдержусь