"Ты ещё мелкая, чтобы решать такое, и очень наглая, ведь со мной не согласна. Мы идём в университет на бухгалтерию и это не обсуждается"
Ну неужели действительно, когда человеку почти 16 лет он ничего не соображает? Я очень хочу в колледж, определилась с профессией, но все против меня, говорят я лишь жизнь испорчу, а они знают как надо делать. Неужели правда мама права?
Прочее образование
Родители не разрешают поступать в колледж
Не знаю, кто там прав, а кто нет, но в молодости мы реально глупые и часто совершаем поступки, которые бы потом никогда не совершили. А еще излишне эмоциональны - под их влиянием совершаем глупости.
Умная у тебя мама....
По закону место учебы после 9 классов выбирает человек сам, а не родители.
Sergei Akulinin
Увы, это не всегда работает. Родители ведь тебя ещё ребёнком видят, и когда ты их ставишь перед фактом, что хочешь идти в 9 класс и губить жизнь, то у них ничего не остаётся, кроме как сказать "не ты решаешь". Мать у меня убеждена твёрдо, что без высшего максимум кассиром возьмут, я же пытаюсь ей доказать обратное, мол, мне нужна практика больше, чем теория. Но, увы, без результатно... Да я человек способный, но идти учиться ещё 7 лет и не работать вообще неохота
Sultan Tomov
так ведь колледж - актерское мастерство
Похоже, что ты в колледж собралась "рисницы клеить"... Тут недавно точно такая же дура, плакалась...
Слушайся родителей, пока они тебя учат - учись! Колледж для тех, кто решил идти на рабочую специальность... Ты этого хочешь?!
Слушайся маму! Поумнеешь и после 11 кл. у тебя будет шанс подавать документысразу в пять вузов. Один из них будет мамин - на бухгалтера! (не востребовано уже сейчас, мама где-то застряла в далекие 2010 годы!)... А вот остальные четыре - ищи уже сейчас... чтобы была возможность подготовиться к поступлению в нормальный вуз, сдать те ЕГЭ, которые он затребует и т. д. Заодно и со специальностями вузов познакомишься, темная ты, девочка!
Sergei Akulinin
Ого, с каких пор "ресницы клеят" девочки, которые работают на подработках, рвут пятое место за аттестат с отличием и учатся изо всех сил? В колледж я как раз таки за работой и практикой иду, зачем мне ещё 7 лет сидеть у матери на шее?
Спокойно поговорить с родителями. Предупредить их, что в универ поступать не будешь ни за что. Пусть дадут возможность хотя бы год поучиться в колледже. Если не понравится, на следующий год пойдешь в универ.
Елена Яманова
И кто ее с 9 классами в универ возьмёт в следующем году?
Сделай всё так как хочешь.. 16 лет всего.. У тебя океан времени впереди.
Только в любовных делах НЕ ТОРОПИСЬ...