Прочее образование

Я хочу перевестись на другую специальность, но родители не разрешают.

Я не знаю что делать. Мне очень трудно. Я учусь в колледже на фармацевта на 4 курсе, но не хочу эту специальность заканчивать. Я не уверена, что смогу закончить. Может мне отчислиться и пойти на сестринское дело ?? Но тогда учиться придется ещё дольше. Как лучше сделать ??
Теперь уже доучитесь, раз осталось совсем немного, но лучше бы Вы действительно, сестринское дело выбрали бы, оно предпочтительнее.
Оксана Силина
Лучший ответ
Осталось полгода и тут до вас дошло, что надо все начинать заново? Если на бюджете, то согласие родителей на отчисление не нужно, только вот после отчисления родители вас кормить и одевать не обязаны, учтите это. А если на платном, так можно просто не ходить, отчислят по инициативе администрации, а вы выплатите родителям полную стоимость четырех курсов, ок?
Руслан Шайдуллин Я понимаю конечно, но некоторые говорят зачем себя мучить? Отчисляйся. Или другие говорят: зачем учиться, если не интересно. А в колледже вообще говорят: ну не хотите - не учитесь. Я не знаю поэтому что делать
Осталось немного, заканчивай то, что начала.
Богдан Тумко
молча переводись, сестринское дело интереснее и перспективнее
уходи если не хочешь
Вера Голубкова
Отучиться, мало осталось, а потом начать учиться на другую специальность
Сибиль Дима
ёмаё один курс остался. доучись уже. лучше продавать таблеточки в аптеке, чем капельницы ставить. в тепле и чистоте и зарплата выше.
Наталия Umka
Это тебе работать и жить, поэтому и решать тебе на кого учиться, а не родителям.
.
Но переход на другую специальность это время, да и ты уже потратила 3 года на текущей профессии.
.
Думаю у фармацевта жизнь будет поинтереснее чем у медсестры.
.
Но конечно тебе надо еще раз отвлечься от всего, сесть и подумать еще раз, попытайся услышать свое "я" и понять чего оно хочет.
..|Айка|.. :-))
Если это 4-й курс, то нужно себя заставить. После окончания не будет проблем устроиться на работу по другой специальности. Как пример: Розенбаум тоже учился на медика, но всю жизнь поёт и пока ни разу не пожалел..
https://www.youtube.com/watch?v=yGii9mfDeU8
Так а зачем ты тогда 3 курса училась? ты же смогла их закончить. Так и 4 тоже сможешь. А вот если не сможешь - то тогда и переводись. А отчислятся сейчас глупо как по мне