Прочее образование
Что если не сдал проф. мат, можно ли поступить вуз?
Вообще есть возможность? Живу в г. Пермь
Можно поступить в ВУЗ и без профильной математики, если планируете поступление на гуманитарный факультет, достаточно сдать базовую математику для поступления, если математика не входит в перечень обязательных предметов.
А какие сдал?
Дмитрий Мухутдинов
Русский и информатику, как понимаю теперь мне пора покупать велик и в самокат
Не понятен существующий набор ЕГЭ у тебя и их количество. Если сдавал три и математику не сдал - то только колледж. Если сдавал четыре и не сдал математику - то можно и поискать что-то!
В ваших колледжах есть интересные направления - поищи свой вариант:
▪Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции
▪Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий
▪Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям
▪Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств
▪Переработка нефти и газа
▪Печатное дело
▪Производство авиационных двигателей
▪Производство неметаллических строительных изделий и конструкций
▪Радиоэлектронные приборные устройства
▪Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений
Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ
▪Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов
▪Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
▪Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования
▪Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования
▪Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта
▪Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники
▪Техническое регулирование и управление качеством
▪Технология комплексной переработки древесины
▪Технология машиностроения
▪Технология производства изделий из полимерных композитов
▪Электроизоляционная, кабельная и конденсаторная техника
▪Переработка нефти и газа
▪Печатное дело
▪Производство авиационных двигателей
▪Радиоэлектронные приборные устройства
▪Технология машиностроения
Можно. Но только на ту специальность, где не указана математика в списке вступительных экзаменов
Софья Косихина
... и при условии, что без математики сдано три ЕГЭ.
Исключение - русский+обществознание или русский+литература, с таким набором есть варианты с вступительными испытаниями в вузе.