И так, мне скоро исполняется 16 лет, я иду в 10 класс, я ОВЗ (может это поможет с поступлением).
Дело в том, что я хочу стать архитектором, я загуглил что для этого нужно, и там если я все правильно понял, нужно сдавать ЕГЭ по черчению, проблема в том, что у меня в школе его нет (хотя может в 10-11 классе будет)
Главный вопрос в том, что мне нужно делать, чтобы наиболее успешно поступить в какой-нибудь колледж (или типо того) на архитектора?
Если не сложно напишите хорошие места для обучения на эту специальность
Прочее образование
Куда пойти учиться на архитектора?
Московский архитектурный институт (Государственная академия)
в колледжах на архитекторов не учат, только вузы, количество бюджетных мест не велико, конкурс огромный. преимуществ " по здоровью" нет. преимущества у того, у кого способности есть соответствующие. ЕГЭ надо сдавать по русскому языку и математике, желательно ближе к 100 баллам. кроме того, надо сдать вступительные экзамены по композиции и рисунку, уровень такой, что по силам далеко не каждому окончившему художественную школу. без специальной подготовки эти экзамены не сдать.
ЕГЭ по черчению не существует совсем. ОВЗ льгот при поступлении не дает.
Сдавать надо русский и математику, потом творческие испытания в вузе, причём никого не волнует, есть в школе черчение и рисование или нет, обязаны научиться самостоятельно.
МГСУ, кафедра архитектуры
ЕГЭ по черчению сдавать не нужно. Откройте сайт учебного заведения и прочитайте.
Чтобы стать хорошим архитектором надо сначала школу закончить очень прилично и все 11 кл. Сдать ЕГЭ очень прилично и тогда уже пробовать поступать. Про колледж забудь!
А все остальное надо искать на просторах интернета: сайты вузов и их требования при поступлении, предварительно расставив себе приоритеты выбора между региональным вузом или столичными... Найти пятерку наиболее подходящих для себя и смотреть - что они предлагают сегодня ШКОЛЬНИКУ: заочную школу, подготовительные курсы, участие в олимпиадах и т. п. Это тоже повысит шанс к поступлению.
И когда задаешь вопрос - надо конкретитизировать адресом проживания или местом желаемого будущего обучения: север-юг-запад-восток
1) Нет. Кажись ты реально ОВЗ, раз в 10м классе ничё не понял. Для архитектора нужно русский + математика + внутреннее испытание в ВУЗе. Про это ВИ узнавай в каждом вузе сам
2) Про колледжи. Там ЕГЭ роли не играет, им нужны просто хорошие школьные оценки. Всё
Ты можешь стать архитектором и без черчения, главное физику (или информатику) с математикой норм сдай. На +60 баллов