Прочее образование

Что делать если ты не понимаешь математику но учишься на финансиста в ВУЗЕ

Я даже не понял матрицу и боюсь вылетить уже в первом семестре
Как вариант - найти репетитора по математике. Если уж совсем туго - проще уж перевестись на другую специальность.
Оксана Даулетказиева
Лучший ответ
У тебя и с русским языком большие проблемы... Должен вылетЕть!
Жанагуль Кожина я не из России и не русский) да и не на казахском
Ну я финансист. Ну меня были проблемы с Высшей математикой в вузе. Еле-еле дохлая тройка в вузе по высшей математике. И матрица мне осталась непонятной.
Правда в школе были четверки. Пятерки были только по геометрии.
Ну и что? Ну и без знания высшей математики я как финансист успешно трудилась до пенсии.
Финансист - это НЕ разновидность математика!
Кто тебе сказал, что ФИНАНСИСТ - это такой особый вид математика?
Финансист управляет денежным потоком. Но он руководствуется обычной житейской логикой:
- что выгоднее?
Но вам просто не говорят в вузе, что для принятия правильного решения финансисту нужно не знание высшей математики или бухучета или законодательства, а знание ТЕХНОЛОГИИ данного производства и его логистики.
И стыковка по времени потока расходов и доходов. Затыкание "дыр", если они не совпадают.
Пример:
купили семена пшеницы и удобрения 1 февраля
пшеницу посадили 1 марта
продали пшеницу 1 сентября
деньги получили только 1 октября
Вопрос: как при таком раскладе не сдохнуть, как сельхозпроизводитель?

А боишься вылететь в 1-м семестре? - Найми репетитора, попроси консультаций дополнительных.
Irina B.
Финансисту математика не особенно и нужна. Перекантуйся как-нибудь год-два.
не учись
Жанагуль Кожина Ну так вылечу из сессии
учить самому все, что требуется и ты не знал. Как Ломоносов )
Елена Демчук
сменить ВУЗ
Крепись...
Вадим Сабаев
Поступить на другую специальность
Жанагуль Кожина Поздно и нет желании на другую специальность да и математика на один семестр