Прочее образование

Что делать если я не понимаю математику

мне все сложно даётся, вроде начинаю понимать тему. Начинается новая тема и я ничего не понимаю, а учительница к доске вызывает и толком ничего не объяснила. Может есть какие нибудь помощники? Просто даже дроби я не особо понимаю..
уйди из школы
Валентина Хохрякова
Лучший ответ
Объясню, это очень просто. Ты запустил свою учебу НАСТОЛЬКО, что даже ПОНЯТИЯ не имеешь, где у тебя пробелы и пропуски в твоих "знаниях". И определить это ТЫ САМ не можешь. Ты САМ НЕ ЗНАЕШЬ, а ЧЕГО, собственно, ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ! В этом твоя ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА. Поэтому ты берешься учить новый материал, пытаешься решать задачи, но НЕ ЗНАЯ старого материала, не можешь ничего с ними сделать по этой причине. Причем у тебя таких пробелов и пропусков ПОЛНЫМ-ПОЛНО в самых разных разделах. У тебя есть ДВА варианта:
1) Опытный дорогой репетитор. Он должен дать тебе обширную диагностическую контрольную работу, которая будет им использована для установления пробелов в твоих знаниях, а затем он должен разработать специально для тебя ИНДИВИДУАЛЬНУЮ программу их устранения. Затем ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ выполнение тобой этой программы. И только после этого приступать к изучению нового материала. Все это стоит ОЧЕНЬ дорого.
2) Берешь ВСЕ учебники и задачники, начиная с ПЕРВОГО КЛАССА, изучаешь ПОДРЯД ВСЕ материалы с самого начала и решаешь АБСОЛЮТНО ВСЕ ЗАДАЧИ подряд. Несколько СОТЕН задач за каждый класс. Это ОЧЕНЬ ДОЛГО и ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
Выбирай из двух одно)))
Инна Сабрекова
Психолог Ец-166/25 Можно начать как раз таки с дробей? Это пятый класс где то..
Лето впереди -сиди и занимайся с репетитором!
Как можно? Это же так легко.Просто решай все время, каждый день примеры.В интернете полно.Ну и сначала таблицу умножения выучи.Без этого никак.Никакие репетиторы не помогут, если сам за ум не возьмешься
В школе темы даются последовательно, к новой приступают, когда получены знания, необходимые для её усвоения. Если есть проблема с дробями, следует выделить на них дополнительное время. Если не понятно, что написано в школьном учебнике, посмотри аналогичные другого автора или советские, там стиль изложения менее формальный
Гуманитарий ты, значит.
А вообще в Интернете полно всяких полезных видеороликов, в которых объясняется школьный материал
A:
Angel :))
оо бро, такая жиза! тут мне помог только репетитор. ну и приходилось к училке после уроков подходить, что бы она объяснила. дроби сами по себе сложные, так что репетитор поможет.
Психолог Ец-166/25 я боюсь свою учительницу! А на репетитора хз, хочу но мама как то медлит с этим вопросом
пусть родители заплатят репетиторам иначе в институт не поступишь
Ирина Саитова присоединяюсь
убиться об стену
N@
N@t@li
Психолог Ец-166/25 маму свою убей
посмотри видео уроки на ютубе, вещь работающая