Прочее образование
Что делать, если не понимаешь математику?
ЛОгарифмы, иррациональные уравнения, проценты, дроби, которые строятся на простом алгоритме решать вообще не трудно. Когда речь доходит до задач - я полный ноль. Вот допустим, мне попалась задача: в школе 56% составляют девочек и 44% мальчиков. Сколько в школе девочек, если их на 90ч больше, чем мальчиков? Я 30 минут над этим голову бил, так и не пришел к ответу. Как научиться к математике? Решая уйму таких задач я в конце концов дойду до своей мечты освоить мат.анализ и быть невероятно крутым?
Объясню, это очень просто. Ты запустил свою учебу НАСТОЛЬКО, что даже ПОНЯТИЯ не имеешь, где у тебя пробелы и пропуски в твоих "знаниях". И определить это ТЫ САМ не можешь. Ты САМ НЕ ЗНАЕШЬ, а ЧЕГО, собственно, ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ! В этом твоя ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА. Поэтому ты берешься учить новый материал, пытаешься решать задачи, но НЕ ЗНАЯ старого материала, не можешь ничего с ними сделать по этой причине. Причем у тебя таких пробелов и пропусков ПОЛНЫМ-ПОЛНО в самых разных разделах. У тебя есть ДВА варианта:
1) Опытный дорогой репетитор. Он должен дать тебе обширную диагностическую контрольную работу, которая будет им использована для установления пробелов в твоих знаниях, а затем он должен разработать специально для тебя ИНДИВИДУАЛЬНУЮ программу их устранения. Затем ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ выполнение тобой этой программы. И только после этого приступать к изучению нового материала. Все это стоит ОЧЕНЬ дорого.
2) Берешь ВСЕ учебники и задачники, начиная с ПЕРВОГО КЛАССА, изучаешь ПОДРЯД ВСЕ материалы с самого начала и решаешь АБСОЛЮТНО ВСЕ ЗАДАЧИ подряд. Несколько СОТЕН задач за каждый класс. Это ОЧЕНЬ ДОЛГО и ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
Выбирай из двух одно)))
Есть и третий вариант, самый простой, подавляющее большинство неучей его и используют: забить на математику НАВСЕГДА.
А еще, деточка, открою тебе большой секрет: математику ПОНИМАТЬ совсем необязательно (можно и ПОНИМАТЬ, но это необязательно!). Ты не поверишь мне, конечно, но математику можно ПРОСТО УЧИТЬ, вообще в ней ничего не понимая. Вот как стихотворение Лермонтова "Бородино", к примеру. НАИЗУСТЬ.
Выбирай из двух одно)))
т. е. совсем уже не знаете чем себя занять? по "ответам" бродите, чепуху мелите...
Потому что ты зубришь, а должен понимать.
Ча сколько процентов дебочек больше? на 56 - 44= 12
Вот эти 12 % и есть те самые 90 чел.
90 : 12 = 7,5 -- столько человек приходуится на 1 %
А девочек 56 % . 7,5 * 56 = 420 дев.
А что ты делал 30 минут? Пробовал перемножить, разделить, сложить, вычесть... Методом тыка? Лучше бы просто подумал.
Вот эти 12 % и есть те самые 90 чел.
А девочек 56 % . 7,5 * 56 = 420 дев.
Математика - учителя надо сменить он не педагог! Ищите педагога! хотя бы вот Этого! https://zen.yandex.ru/prostouchilka?country_code=ru&lang=ru&from_page=other_page
Надо понять подход к этому. Если повезет, поймете быстро, если нет - будете понимать долго. Что для этого делать? Решать. И осмысленно строить решения задач, а не просто тыкаться наугад. И должно быть достаточно базы для решения задачи, за которую вы беретесь, или почти достаточно.
У меня ушло шесть минут на решение. Молодой ты просто. Поэтому 30 минут ушло. Другие бы и во век не решили. Ты молодец. Все у тебя получится
Это все фигня деньги в кошельке считай а на остальное забей болт
Валерий Барков
те кто говорят, что математика не нужна, это она вам не пригодилась, а мне она нужна
..сыпь голову пеплом.
В жизне есть 2 путь: Математика и личная жизнь. Выбирай свой!
у меня хуже. я понимаю математику, но не понимаю зачем я ее учил
Шо не дано, то не дано
Валерий Барков
так только лохи говорят, не?
С матешой ты выучиш не мат. анализ, а только мат.