Прочее образование
Что сказать в этой ситуации учителю?
У меня произошёл казус с физкультурой, пропускала уроки, и не получила оценку за четверть, но уже все хорошо. Моя бабушка работает в моей школе, учителем начальных классов, из-за меня её наругал директор. Мне очень стыдно до сих пор, мы решили вопрос всей семьёй. Сегодня прихожу на урок биологии, я в первый раз за 3 года забыла тетрадь, и она говорит "опять?", при чем мы не писали ничего важного в Тетради. Учитель по биологии начала говорить что бабушка за меня краснела, что я веду себя как двоечница. И сказала это при всем классе. У меня нет даже троек за четверть, не говоря уже о двойках. Она меня никогда не любила, просто потому что мне сложно даётся её предмет. Что ей сказать и как наладить общение?
дети или внуки учителей под особым .не всегда доброжелательным, вниманием в школе.
помни об этом и старайся .как ты выражаешься. не косячить. а если что-то все же случится, торопись принять меры- извиниться и пр и др и тут же поставить в известность бабушку.
анекдот вспомнился: был такой руководитесь СССР Брежнев. был очень долго и море анекдотов о нем народ сложил. итак. Пасха. утро. служащие партаппарата чередой идут коридором по своим местам и кто-то здоровается .кто-то кивает.. и один смельчак произносит-"ХРИСТОС ВОСКРЕС!" -в ответ"знаю. мне уже доложили".
вашему поколению вряд ли это понятно-забавно окажется..

просто перетерпи и больше не косячь
Скажи, что за свою бабушку любому жопу порвёшь!
А зачем что-то говорить? Иногда лучше промолчать, чем лишними словами усугублять положение. Принимай людей, в том числе своих учителей, такими, какие есть. Подбирать таких, которые тебе понравились бы, никто не будет.

ничего не говори! Не обращай внимания на ее слова... мало ли-взрослый человек и у нее дома свои проблемы! Просто продолжай хорошо учиться и все! Не бери в голову слова учительницы.... я тоже бабушка.... и у нас в школах даже били))))) в советское время.... вот так....)))) удачи тебе! А будешь спорить с учителями и доказывай свое-ничего не добьешься.... только хуже себе сделаешь!
Ничего не говори, попытайся больше не косячить, учиться хорошо.
Вообще понимание предмета зависит от тебя самой, от твоего мозга, ну и обстановку в классе на уроке никто не отменял. Сама знаю, что это такое: когда в классе на уроке шумно, а у тебя всё плохо с этим предметом. У меня так с информатикой, именно с теоретической частью, с практической - смотря что. Если программирование, то плохо (без шпор просто не обойтись).
Можешь рассказать о проблема с биологией родителям. Или бабушке. По факту лучше сделать именно так. Пусть с учительницей поговорят или сами объяснят, если понимают её.
Василий Грипичев
у меня нет проблем с биологией