Прочее образование

Как вам профессия педагог английского и французского?

Мне ничего кроме языков не интересно, но мать говорит, что это плохой выбор, так как не заработать денег. Дядя же сказал, что все, кого он знает из своих друзей, кто учил языки, устроились в жизни очень хорошо
Педагог = воспитатель
Ерик Шелкариев
Лучший ответ
Репетиторство востребовано, да и в учебные учреждения всех уровней вполне можно устроиться. Лучший вариант - совмещение.
Сергей Ким
В Едином тарифно - квалификационном справочнике (ЕТКС) нет профессии педагог иностранных языков.
Педагогика это процесс ВОСПИТАНИЯ, а обучает УЧИТЕЛЬ в школе и ПРЕПОДАВАТЕЛЬ в колледже, институте. Разница в учительстве и преподавании состоит в том, что учитель ОБЯЗАН научить, а преподаватель вычитывает учебный материал по программе в положенные часы и не его дело - усвоил студент или нет. Не усвоил - отчислен из учебного заведения.
В школе педагогов нет. Есть учителя.
Хотя если прочитать квалификационные обязанности, у учителя и преподавателя прописано и воспитание, и социализация, и подержание дисциплины..., что относится к ПЕДАГОГИКЕ, а не к учебному процессу НЕПОСРЕДСТВЕННО, а у педагога прописаны обязанности обучения.
Вот такая путаница. Вместе с тем, на практике, хотя все, кто связан с обучением и воспитанием прописаны в списке должностей и профессий в сфере ОБРАЗОВАНИЯ, не все являются ПЕДАГОГИЧЕСКИМ работниками и не всем зачисляется ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ стаж. Например я работал мастером производственного обучения и мне педагогический стаж не зачислялся, в отпуск я ходил не как педагог - 45 дней, а как рабочий общей профессии - 14 рабочих дней, + выходные, + надбавка за специфику. Итого 20 дней. В итоге при подсчёте трудового стажа специальный стах работы в профтехучилище пошёл просто как общий, без надбавок, хотя вся воспитательная, педагогическая работа лежала на мастере. Кроме того я работал в горном профтехучилище, практическое обучение проводил в шахте, а подземный стаж мне засчитан не был, хотя учащимся и теоретическое обучение в училище, идёт в подземный стаж. То же самое и с руководителем физического воспитания, работавшим в нашем училище, проводившим все уроки физкультуры. Когда он собрался на пенсию, ему сказали, что он не учитель физкультуры, не педагогический, а руководящий работник и льготного стажа у него нет от слова СОВСЕМ. Директор (руководитель) училища - педагог, а руководитель физического воспитания в этом же училище - не педагог.
Вот такие дела.
Валера Трошин
Антон Просвиров Лорд Даниэль, ты напрасно ответ Старца отмел.
он ответил блестяще-
исчерпывающе и достоверно.

Педагогов в мировой истории образования единицы.
вы- нынешние жертвы всеобуча встречаются чаще с одним из видов
начетчик- отговорил свой текст и ничего более
преподаватель- изложил текст. порекомендовал дополнительную литературу. показал основные приёмы решения задач
и УЧИТЕЛЬ- изложил. научил. заинтересовал дальнейшим углубленным самостоятельным совершенствованием.
Если в крупном городе обучать английскому, то деньги всегда будут.
Джемма --------
Кому Как, а мне НИКАК.
Сколько платят и какая Пенсия будет ?
Совершенно нормально. Если тебя и самого устраивает зарплата 20-30. Мультиязычным не так уж трудно в жизни если их умение поставлено на собственном стремлении и упёртости. И даже в самой чудовищной ситуации всегда рассматривается вариант "валить из России туда откуда язык". Мне 32, я мультиязычен - но не учитель. Терпения на детей наверное не хватит. =)
Аят Канжан
Виктория Мельникова 30к это очень мало..
Аят Канжан Ну я озвучил мой регион, Восточная Сибирь, область Иркутская. В твоём где ты там бывает и отличается. Ну насколько я вообще слышал многие статистики по зарплатам учителей в свои 32 - от государственных до частных школ - зарплата в единичных случаях может доходить до 70к. Но это = редкость, буквально случаи-уникумы.... =|