Прочее образование
Сколько можно пропустить дней в школе со справкой?
На больничном уже фактически две недели. Всё это время ходили на обследования по разным частям тела. И еще предстоит одно обследование, и даже, возможно, будет операция и еще неделю нужно пробыть в больнице. Скажите, что в этом случае грозит?
Ничего не будет, потому что Вы на справке, пропускаете по болезни занятия. Другое дело, что надо договориться с учителями, чтобы Вам давали задания, чтобы получить оценки и аттестоваться , а также , чтобы не отстать по учебной программе.
Возникает ситуация не аттестации за четвертую четверть. Не мешало бы сдавать то, что требуют учителя. Подходить и сдавать зачеты по предметам. Не будет оценок - будут проблемы - осталось мало времени - не разгребешь потом в мае...
Daulet Daulet
10-11 классы по полугодиям учатся. Думаю, у меня есть там достаточно оценок и в мае можно всё нагнать.
Врачи на весь период лечения дадут справку. Если ребенок будет отсутсвовать учебную четверть, он будет неатестован, но по уважительной причине. Если есть возможность, то пока на больничном делайте основные уроки. Но прежде всего думайте о здоровье. А после болезни советую обратиться к администрации школы и решить вопрос как наверстать пропущенное.
ничего, ведь со справкой
единственный минус все контрольные, экзамены и т.п. ни кто не отменит, потому - самостоятельная работа грозит, если пролететь не хочешь
Если понадобится - то вам выдадут справку, школа это прикрепить в протокол о вашем отсутствии, и все.
Я с ковидом болел месяц. Всем было пофиг на такую большую справку
Кстати операция дасть ещё один приоритет
Евгения Москвина
Операция никакой приоритет не дает. Если ученик долго более, он будет в любом случае неатестован. Как выходить потом из этой ситуации - есть несколько вариантов. Все решается индивидуально.
Ничего, если есть важная причина ничего, только вот рекомендую на всякий учиться на дому по темам которые проходят в школе, можешь не нагнать