Экзамен - дело добровольное. Хочешь - сдавай с желание. Не хочешь - сдавай без желания. Но сдавай!
Кстати, ты знаешь хоть одного человека, который их с восторгом сдает и ищет повода, где бы их сдать? Нет? Значит, ты нормальный человек.
Прочее образование
Что делать, если не хочется сдавать экзамены и волноваться по этому поводу?
Не сдавать и не волноваться :))
Хочется - не хочется... кого это волнует, кроме тебя?!
И тебя не волнует?!
Тогда прощай твое будущее - интересного в нем уже не будет ничего...
И тебя не волнует?!
Михаил Макаров
Меня бы вообще не волновали никакие экзамены, если бы Мама не буйствовала в случаи их провала.
Твой поезд уйдет. Уходит. Потом будешь бежать с вилами за паровозом. Хорошо если одетый, а то может соломой подвязанный. Как в Африке.
Нужно понять, что экзамены - сами по себе - это просто ЭЛЕМЕНТ учебы, элемент школы или ВУЗа. А дальше очень просто - нужно понять чем важна школа ВООБЩЕ?
Школу придумали древние греки. Но суть школы впервые точно определили древние римляне. Есть известное латинское изречение:
"Scholae, sed vitae discimus" (Мы учимся не для школы, а для жизни)
Это выражение по-латыни (перефразированный Сенека) выбрали своим девизом многие школы и университеты, в том числе российские вузы: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Московская юридическая академия. Эта фраза означает, что цель учебы вовсе не в том, чтобы удовлетворить требованиям школы или вуза, получить диплом, - а в том, чтобы приобрести знания и навыки на всю оставшуюся жизнь.