Прочее образование

Меня считают жадиной

Каждый день я приношу в школу булочки, чипсы, сухари, фрукты и т.д. так как еда в школьной столовой мне не нравится. И каждый раз меня просили поделиться, а отказать я почему-то не могла. И вот 2 дня назад на очередную просьбу "поделись булочкой" я решила отказать, так как булочка была и так маленькая, а тут ещё и с 5 людьми делиться. Они все обиделись, назвали жадиной, хотя я до этого всегда с ними делилась. Я им даже сказала, что если я с вами поделюсь, то мне ничего не останется, а они сказали, что я просто отмазываюсь. Теперь со мной в классе никто не общается, потому что все думают, что я жадная. Что делать? Забить на это или попытаться все объяснить? Друзья у меня, конечно, есть, только учатся в другой школе. Обидно, что все веселятся и общаются, а одна я в сторонке сижу
Когда жадинам отказывают в халяве-они сильно обижаются.Вот эти одноклассники и есть ЖАДИНЫ-ХАЛЯВЩИКИ.САМА не общайся с ними.И приноси в школу вещи повкуснее (пусть и пореже) И кушай у них на виду.Пусть слюнями давятся и завидуют.
Юрий Судоргин
Лучший ответ
Если вам так важно мнение одноклассников, то ищите подработку и на всю зарплату покупайте много булок, чтобы всем хватило.
D@ule"|" Turebekov
Что ты хочешь им объяснить? С тобой "дружат" только ради халявного хавчика. Видимо ничем другим не привлекашь. Это не значит, что ты плохая. Это значит, что ты сама вызвала к себе такое отношение. Ешь сама свои булочки. Ты не обязана кормить чужих детишек. У них свои родоки есть. Вот пусть их и кормят.
Bagi Bagi
Значит так оно и есть.
Настя *
они найдут другой повод и так же обвинят тебя в чём нибуть, даже если ты каким то чудом им всё обьяснишь, но таких чудес не бывает.
Не обращай внимания.
Это они от зависти.
Ты можешь собраться в школу и собрать булочки, а у низ не хватает ни терпения ни собранности это сделать. Или просто не позаботились о булочках, их изготовлении или покупке.
А это люди такие у нас, сами то наверное не принесут, а чужое жрать так пожалуйста))
Халявщики....можешь несколько лет их кормить, а раз откажи - все, плохая...
Я так коллегу года 3 с работы/на работу попутно возил, и как то привыкла с.ка, что так и должно быть, в ответ на просьбу мелкую был послан....В итоге вежливо сказал, что все, возить больше не буду. Так теперь даже не здоровается сучка, вот так у нас добро помнят)))
Ирина Зимина
Андрей Жаминов к сожалению,сейчас не принято добро помнить.((увы
*Легче многих не удовлетворить,нежели удовольствовать*-Козьма Прутков,19й век)))
По факту вопроса-просто пойми и прими,как данность-Никогда,НИКОГДА ты не сможешь быть хорошей для всех.Это не возможно!Всегда будут завистники и злопыхатели.Перестань *покупать*дешевую популярность,будь собой.Тебе с этими людьми не жить,ты с ними просто учишься в одном заведении.Учеба закончится и вы,скорее всего,никогда больше не увидите своих одноклассников.Ну и надо вам завоевывать популярность у тех,кого почти и нет в вашей жизни?)))
Нефиг приносить херню в школу, питайся Нормально! Лучше овсянку в контейнер положи.
Bagtyyar Atajanow