Прочее образование

Зачем в школе так много ненужной информации?

Зачем суют в школьную программу столько ненужного, если большинство школьников просто не учат, списывают, я в том числе. Я занимаюсь только 2 предметами, русский и алгебра с геометрией, остальное списываю как могу, ибо не вижу смысла учить
А.
Артур ...
Реально
Валентина Рамзаева
Лучший ответ
Для ТЕБЯ ненужной. Да ты и так, фактически, ничего не учишь.
Но имей в виду, что многие, подобные тебе, через пару лет после окончания школы начинают здесь же плакаться: "Вот, я ничего не учил, околачивал груши с 5 по 11 класс, а теперь понял, что хочу стать врачом/инженером/программистом/... Как мне за полгода выучить программу по физике/химии/биологии/информатике/...? С чего начать?"
Юлия Баева
Артур ... я врачом никогда не захочу стать, я уже выбрала профессию которая мне нравится
Ну вот именно таким и противопоказано образование вообще.
Кому-то надо и шваброй махать
Ну да. А потом не можете на карте свой город показать или объяснить, откуда в розетке электрический ток. Вы же пока ещё люди, а не овощи.
А из-за гантелей в зале вы тоже негодуете:" Зачем я их поднимаю, ведь они мне не нужны"?
Потому что человек должен развиваться разносторонне, но ты можешь расти ограниченной, всем на тебя пофиг
А мозг устроен так, что чем больше информации он получает, тем больше учится ей оперировать, систематизировать и тп, особенно у детей
чтобы не дать людям усваивать то, что им нужно.
это умышленное вредительство
Видимо, по принципу "что-нибудь да усвоится в голове"
Толя Грищеня
Если хочешь узкую специализацию, то для тунельного сознания хватит и одной науки, а можно даже не науки, а единственного навыка. К примеру, гипсокартонщик или швея-петельщица (под пуговицы). Но для комплексного осмысления пути развития, чем больше узнаешь, тем скорее поймёшь смысл постоянного самообразования и совершенствования.
Не парься, найди богатого мужа и имей развитую грудь (чтобы прокормить детей и нравиться мужу)
Anisa Zaynullina
Потому что она нужная.
Юрий Дьяченко
Доя общего развития, даже если маленький процент из вашего класса это запомнит будет уже неплохо
А кто знает, какая нужно?
Дают общие знания, базовые. Которые помогут (а может и нет) определится в поисках своей удачи.
Ira Stoykova
Что бы меньше людей поступало и больше похало за копейки .
Kuralai Tulegenova
хотят чтоб ты узнал как устроен мир,а по какому пути пойти решаешь уже ты.но сдать хотя бы на 3 обязан всё!а то убьют или отдадут украинским нацистам!
Артур ... ХАЖАЭАЭЖАХАХ
Устаревшая система образования, не приспособленная под индивидуальные способности учащихся
Вита Лишик
Кому-то может пригодиться. Это общая программа.
переходи на самообучение, если так считаешь) в школе много предметов, которые всегда пригодятся в разных сферах, индивидуально подстроить программу не получится