Прочее образование

Имеет ли право учитель заберать телефон перед началом урока и отдавать после его окончания?

Elzhan Muratov
Не совсем. В соответствии с законодательством нужно заключать с учениками договор ответственного хранения, принимать телефонное имущество по товарно-транспортной накладной под расписку и класть в специальное защищённое хранилище.
А так как дети несовершеннолетние и имеют статус ограниченно дееспособных, то договор надо заключать с законными представителями школьников: родителями, опекунами или иными лицами, представляющими интересы несовершеннолетних учеников. Хранилище должно быть оборудовано противопожарной сигнализацией и это только первый шаг к законности изъятия телефонов В ПРИСУТСТВИИ РОДИТЕЛЕЙ И КОМИССИИ,
Наталья Нестереня
Лучший ответ
если ученики по-другому не понимают, то что еще остается делать?
Во взрослой жизни бывает интереснее:
смотри устав школы
Да.
Забирать может. Отдавать имеет право только родителям.
Согласно закону, раз уже заговорили о правах, лица до 18 лет вовсе не могут владеть мобильными телефонами. Потому что телефон бесполезен без сим-карты. А покупка сим-карты это заключение контракта с мобильным оператором. А заключать контрактов до 18 лет нельзя.
Обязан, и лучше в клетку Фарадея, что бы не общались с сетью и не блямкали в углу.
Молодец этот учитель! Я никогда не забирал, просто при входе стояла свободная парта и я говорил "Ребята, положите здесь свои телефончики". Они сразу - опять проверочная? Да, голубчики...никто не сопротивлялся, бесполезно.
Валерий Иванов
Elzhan Muratov имейте ввиду что кто то из учеников 100% сдавал старый телефон ??
Надо значит специальный телефон приносить, старый какой-нибудь
Орас Елена
Конечно не имеет право !!!!
Если нет, что делать будешь?
Анна Юдина
Elzhan Muratov не буду сопротивляться. но это очень неудобно
А что написано в уставе школы?
имеет потому что он учитель
Maks Ogogo